» » Сирия сегодня: Россия провела семь гуманитарных акций за сутки

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Сирия сегодня: Россия провела семь гуманитарных акций за сутки

категория: Новости, Политика » Сирия сегодня: Россия провела семь гуманитарных акций за суткидата: 13-02-2017, 12:15

Сирия сегодня: Россия провела семь гуманитарных акций за сутки
Сирия сегодня: Россия провела семь гуманитарных акций за сутки


Несмотря на то, что Запад пытается отрицать значимость российской кампании в борьбе с террористами, скрывать тот факт, что Россия спасла от нищеты и голода тысячи жителей Сирии, представляется невозможным.

Совсем опустить информацию о доставке нескольких десятков тонн гуманитарного груза западные СМИ не могут, поэтому просто предпочитают обходиться сухой заметкой. Зато если страны коалиции оказывает гуманитарную помощь сирийцам, тут же льются дифирамбы о её выдающейся роли в восстановлении нормальной жизни в Сирии.

Стоит сказать, что Москва помогает сирийцам, конечно, не ради признания. Те, кто не убежали в Европу и остались в зоне военного конфликта, отчаянно нуждаются в помощи. Многие остались без самого необходимого: воды, еды, медикаментов и крыши над головой.

Россия это понимает и оказывает всяческую поддержку дружественной стране. К примеру, за прошедшие сутки в Сирии было проведено семь гуманитарных акций, во время которых было выдано около трех тысяч порций горячей еды, 3,8 тонн хлеба, и еще 400 продуктовых наборов.

Другими словами, примерно 6,3 тысячи мирных жителей получили гуманитарную помощь. Как сообщает Российский центр по примирению, всего было передано 6,1 тонны гуманитарных грузов. Эти цифры не передают того, насколько своевременна и значима оказываемая Россией поддержка. Работы по восстановлению инфраструктуры и обеспечению временным жильем продолжаются, Россия продолжает оказывать продовольственную, медицинскую, психологическую и юридическую помощь сирийцам и всеми силами привлекает к этому ООН и другие международные организации.

Енот-полоскун






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.