Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Военный врач – сложно? Да!

категория: Новости, Политика » Военный врач – сложно? Да!дата: 23-02-2017, 17:15

Военный врач – сложно? Да!
Военный врач – сложно? Да!

Фото: ТВ Центр

Что значит быть медиком? Это по настоящему отдавать свое время, свое здоровье на борьбу с патологиями и инфекциями каждый день, сострадать своим пациентам, стремиться вылечить их, облегчить боль, и радоваться выздоровлению. Таковы будни гражданского эскулапа, но есть и более тяжелая разновидность этой профессии – это военный врач. Давайте поговорим о них сегодня в День Защитника Отечества.

Российская армия не смогла бы функционировать без военных медиков. Сейчас на государственном уровне проводятся реформы по созданию условий для привлечения людей в эту профессию. Чтобы стать военным врачом необходимо либо закончить медицинский военный вуз, либо после окончание обычного медицинского института подписать контракт с Армией РФ до 35 лет. Специалист обязательно должен иметь высшее медицинское образование и быть офицером.
Военный врач – сложная профессия не только физически. Человек, который выбрал эту стезю, должен уметь подчиняться жесткому распорядку дня, быть готовым к возможному переезду в новый гарнизон или распределению в «горячую точку». Без самодисциплины и понимания своей миссии невозможно выдержать такие условия. Порой военному врачу приходится находиться в ужасных условиях, выполняя свои служебные обязанности, а количество пациентов может быть катастрофическим. Именно поэтому для этой профессии важна самоотдача, сосредоточенность, целеустремленность. Слабым тут не место.

Профессия военного врача для стойких людей, сильных морально и физически. Именно они спасают жизни наших солдат – чьих-то детей и отцов. Нельзя недооценивать значимость этих людей в белых халатах и с погонами. Благодаря им, наши ребята возвращались из Афганистана и Чечни.

Российские военные медики помогают сейчас людям в Сирии, где ужасная ситуация с медицинским обслуживанием. Большая часть наших врачей находится в Алеппо. Антисанитария и дефицит предметов первой необходимости приводят к обостренному течению многих патологических и инфекционных заболеваний. Застарелые раны не обрабатываются должным образом из-за дефицита воды и антисептиков. Простые травмы превращаются в кошмар, не говоря уже о серьезных повреждениях. Часто сирийцы просто обезвожены и находятся на грани истощения. С этим всем приходится справляться российским медикам.

Среди раненых и больных очень много детей. Из-за бедственного положения, они ослаблены, плохо одеты, что приводит к простудным заболеваниям с осложнениями. Сейчас в Сирии холодно, и многие ребятишки бегают босиком. Их матери часто приходят не только за медицинской помощью к нашим врачам, но и чтобы просто поговорить.
Без помощи россиян местные жители имели бы гораздо меньше шансов на выживание в условиях войны. Всем им помогают наши военные медики. Так давайте не будем забывать об их самоотверженном труде в сложных условиях военного времени.

Евгений, специально для politikus






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.