» » Пушков прокомментировал план Авакова по «возвращению» Крыма

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Пушков прокомментировал план Авакова по «возвращению» Крыма

категория: Новости, Политика » Пушков прокомментировал план Авакова по «возвращению» Крымадата: 27-02-2017, 07:15

Пушков прокомментировал план Авакова по «возвращению» Крыма
Пушков прокомментировал план Авакова по «возвращению» Крыма


Российский сенатор Алексей Пушков после заявления главы МВД Украины Арсена Авакова про имеющийся у Киева план по возвращению Крыма и Донбасса под свой контроль заявил, что Крым уже точно не вернуть.



Ранее Аваков в интервью украинскому телеканалу заявил, что Киев имеет конкретный план по возвращению Крыма и Донбасса под свой контроль, и в этом плане территориальная целостность Украины не является предметом обсуждений. По его мнению, проблему возвращения Крыма и Донбасса можно решить быстро и дипломатическим, а не военным путем.




«Аваков сообщил: у Киева „есть план возвращения Крыма и Донбасса“, но не раскрыл суть. Однако Крым уже точно не вернуть. Что с планом, что без», — написал Пушков в своем микроблоге в Twitter.




Пушков прокомментировал план Авакова по «возвращению» Крыма



Ранее газета New York Times сообщила, что предложения депутата украинского парламента Андрея Артеменко по нормализации отношений между Украиной и РФ и снятию санкций с России были переданы в начале февраля в офис Майкла Флинна, занимавшего в тот момент должность помощника президента США Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности.



Как рассказал Артеменко в интервью украинскому изданию, среди пунктов этого плана — «вывод российских сил из восточной части Украины», а также проведение референдума на Украине о возможности передачи Крыма в аренду России на срок от 30 до 50 лет. После чего должен пройти референдум об окончательном определении принадлежности полуострова.



Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее заявил, что сама постановка вопроса о сдаче РФ в аренду Крыма, ее же региона, в представленном в СМИ «плане» по снятию санкций с РФ абсурдна. Он отметил, что Москве ничего не известно о каких-либо планах, а кроме того, имеется понимание, что политико-дипломатическое решение украинской проблемы возможно только на основе минских договоренностей.


Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.