» » Сводка событий в Сирии за 12 марта 2017 года

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Сводка событий в Сирии за 12 марта 2017 года

категория: Новости, Политика » Сводка событий в Сирии за 12 марта 2017 годадата: 14-03-2017, 06:15

Сводка событий в Сирии за 12 марта 2017 года

Президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад принял делегацию Европарламента во главе с заместителем главы комитета организации по международным делам Хавьером Коусо.

Ошибочная политика в отношении Сирии привела к волне терактов в Европе, заявил Башар Асад на встрече с вице-председателем комитета по иностранным делам Европарламента Хавьером Коусо. «Европа, которая ввела несправедливые санкции против Дамаска, пожинает сегодня плоды своего попустительства террористам в Сирии», — цитирует его ТАСС.

Асад добавил, что именно из-за такой недальновидной политики Европа сегодня наводнена беженцами, среди которых есть и радикально настроенные мусульмане.

Асад также отметил как позитивный, интерес европейских парламентариев к Сирии и процессам, которые в ней происходят, и считает, что депутаты должны своими глазами увидеть, что происходит в стране, и донести это до жителей ЕС.

В течение суток подписано одно соглашение о присоединении к режиму прекращения боевых действий.

Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 1341.

Количество вооруженных формирований, заявивших о своей приверженности принятию и выполнению условий прекращения боевых действий в соответствии с соглашением о перемирии от 27 февраля 2016 г., не изменилось – 135.

Количество населенных пунктов, освобожденных сирийскими правительственными войсками от вооруженных формирований международной террористической организации «Исламское государство», не изменилось – 171.

За сутки под контроль правительственных войск перешло 19,8 кв. км территории. В общей сложности с 1 января 2017 г. освобождено 3086,5 кв. км.

Количество вооруженных формирований сирийской оппозиции, присоединившихся к режиму прекращения боевых действий, не изменилось – 64.

Российской частью представительства совместной российско-турецкой комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с нарушениями Единого Соглашения, за сутки зафиксировано три нарушения в провинциях Дамаск (2) и Хама (1).

Турецкой частью представительства зафиксировано семь нарушений Единого Соглашения в провинциях Дамаск (3), Дараа (1), Латакия (1) и Хама (2).

В ходе разбирательства по данным фактам российской частью представительства установлено, что все семь случаев не подтверждаются.

В течение суток российским Центром по примирению враждующих сторон проведено семь гуманитарных акций в провинциях Алеппо (6) и Хама (1).

В городе Алеппо в районах Халидия, Кади-Аскар, Эль-Сольхине, Бустан-Аль-Каср, Аль-Хамдания-3 и Шейх-Максуд жителям передано 1,2 тонны хлеба и 3 тыс. порций горячей еды.

Детям в школе населенного пункта Эр-Рукейта (провинция Хама) передано 50 подарков, канцелярские принадлежности и детские игрушки.

За сутки гуманитарную помощь получили 3,25 тыс. жителей. Общая масса переданных населению гуманитарных грузов составила 2,3 тонны.

Российскими самолетами с использованием парашютных платформ в район города Дейр-эз-Зор доставлено 20,4 тонн гуманитарных грузов (продуктов питания), полученных сирийскими властями по линии ООН.

Количество жертв двух взрывов в Дамаске, которые произошли 11 марта, увеличилось до 74. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека. Ранее было известно о 46 погибших.

Франция выступила с осуждением произошедшего в Дамаске теракта и призвала Россию и Иран содействовать сохранению перемирия в Сирии, говорится в коммюнике французского МИД.

Группировка «Джебхат Тахрир аш-Шам» (джихадистская коалиция созданная «Ан-Нусрой») взяла на себя ответственность за двойной теракт в Дамаске, сообщает Reuters.

Представители бандгруппы «Джебхат Тахрир аш-Шам», после признания США  их группировки террористической и относящейся к «Аль-Каиде», настаивают на том, что они являются частью революции против деспотизма.

Премьер-министр САР Имад Хамис издал указ, предусматривающий выплату заработных плат, вознаграждений, компенсаций и других выплат работникам и госслужащим, которые проживают в небезопасных районах.

Алеппо. ВВС САР и ВКС РФ нанесли множество авиаударов по позициям боевиков ИГ на востоке провинции  в районе военного аэропорта Джирах. Также авиаударам подвергся н.п. Maskanah.

В город Манбидж прибыли Российские военнослужащие.

Дамаск. 42-я бригада 4-й механизированной дивизии САА взяла комплекс тюремных зданий, контролировавшийся Свободной сирийской армией (FSA) на окраине района Кабун.

Дараа. Сирийские военные задержали две машины, перевозившие боевикам оружие и боеприпасы. Одна из машин направлялась из окрестностей Дамаска в провинцию Дараа, вторая — в обратном направлении.

Сводка событий в Сирии за 12 марта 2017 года

В контролируемой правительством части района Аль-Маншия боевики бывшей «Ан-Нусры», взорвали VBIED.

Сводка событий в Сирии за 12 марта 2017 года

Боевики заявляют, о гибели в результате мощного взрыва VBIEDs, более двадцати военнослужащих САА. Из их сообщений также следует, что им удалось захватить позицию правительственных сил «Abu Al-Raha».

 Дейр-эз-Зор. Авиация коалиции у города Дейр-эз-Зор уничтожила нефтяную скважину и оборудование для добычи нефти ИГ. У города Абу-Камаль — уничтожила нефтяную скважину ИГ.

Ракка. Более 17 гражданских лиц погибли из-за авиаударов коалиции в н.п. Al Kassrat.

Сирийские демократические силы освободили н.п. Khass Ujayl, Khass Dakur и Абу Есиле, которые находятся в 49 — 48 км к юго-востоку от Ракки.

Авиация коалиции у города Ракка уничтожила три тактические единицы, две промежуточные зоны (?), три боевые позиции, две автоцистерны, оружейный склад, нефтяную скважину, здание с боевиками, зенитную установку ИГ и повредила два моста.








Смотрите также: 


Теги: по что на Количество города

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.