» » «Нужно послать Евровидение»: реакция на запрет Юлии Самойловой въезжать на Украину

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (144)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

«Нужно послать Евровидение»: реакция на запрет Юлии Самойловой въезжать на Украину

категория: Новости, Политика » «Нужно послать Евровидение»: реакция на запрет Юлии Самойловой въезжать на Украинудата: 22-03-2017, 19:15

«Нужно послать Евровидение»: реакция на запрет Юлии Самойловой въезжать на Украину Служба безопасности Украины приняла решение о трёхлетнем запрете на въезд в страну для российской певицы Юлии Самойловой, которая должна была представить Россию на конкурсе «Евровидение-2017» в Киеве. Запрет связан с тем, что летом 2015 года россиянка участвовала в концерте в Керчи без специального разрешения Украины на посещение Крыма. RT изучает реакцию на решение Киева и следит за развитием событий в текстовой трансляции.
«Нужно послать Евровидение»: реакция на запрет Юлии Самойловой въезжать на Украину

© jsvok.ru
Автообновление

22 марта 2017


19:13

Министерство иностранных дел России в официальном комментарии о решении СБУ заявил, что «украинские власти в очередной раз подтвердили свой образ режима, зараженного русофобской паранойей и националистическими комплексами».


МИД России о запрете СБУ для Самойловой: Киев испугался хрупкой девушки https://t.co/MN5ZKExv20 pic.twitter.com/ZuIxV1CKWG

— RT на русском (@RT_russian) 22 марта 2017 г.


19:06

Российская эстрадная певица и общественный деятель Диана Гурцкая прокомментировала решение СБУ запретить Юлии Самойловой въезд на Украину.

«Нарушив условия проведения конкурса, Украина должна быть лишена права его проведения», — цитирует НСН Гурцкую.

Также певица считает, что право его проведения должно быть передано России, чей исполнитель Сергей Лазарев занял третье место, поскольку в Австралии, занявшей второе место, нельзя провести европейский конкурс.


19:00

Председатель комитета по международным делам Госдумы Леонид Слуцкий назвал решение СБУ совершенно беспрецедентным и роняющим авторитет всего Евровидения.

«Будем призывать авторитетных западных политиков, чтобы они заставили Киев пересмотреть дискриминационное решение», — сказал Слуцкий в эфире телеканала «Россия 24».


18:51

Украинские организаторы Евровидения заявили, что выполнят решение СБУ.

«Национальная общественная телерадиокомпания Украины, как вещатель — организатор песенного конкурса «Евровидение-2017», выполняет и будет продолжать выполнять решения органов государственной власти Украины, включая решение СБУ о запрете въезда на территорию Украины гражданке России Юлии Самойловой», — говорится в официальном заявлении.


18:46

При этом Кобзон предлагает не реагировать на это решение СБУ: «Плевать на них триста раз, что ещё сделаешь… Что американцы сделали, когда не приехали к нам на Олимпийские игры в 1980 году? Ничего не сделали».


18:40

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре певец Иосиф Кобзон прокомментировал решение СБУ в отношении Юлии Самойловой.

«Я предупреждал: не давайте возможность ёрничать и русофобствовать этим негодяям. Меня никто не послушал, — цитирует Кобзона ТАСС. — Нельзя было подставлять нашу девочку под злобствующие крики и высказывания в адрес нашей страны».


18:33

«Даже на предоставленную возможность попытаться выглядеть цивилизованными у украинской стороны здравого смысла не хватило», — цитирует Интерфакс пресс-службу Первого канала.


18:28

Российский певец Пётр Налич, представлявший Россию на конкурсе «Евровидение-2010», в интервью RT прокомментировал решение СБУ о запрете въезда на Украину Юлии Самойловой.

«Думаю, что любые ходы, способствующие ухудшению отношений России и Украины, регулярно принимаются с обеих сторон. Они, к сожалению, не ведут ни к чему хорошему. Мне бы хотелось, чтобы в умах и тех и других возникло какое-то ощущение, что надо как-то искать компромиссы и идти навстречу друг другу», — рассказал Налич RT.


18:23

Глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов заявил, что решение СБУ оскорбляет всех участников Евровидения.

«На мой взгляд, это решение возмутительно и неумно. Запрещать певице въезд в страну для участия в международном конкурсе вокалистов — как минимум мелко и низко. Кроме того, подобное решение оскорбляет всех других участников Евровидения, лишая их возможности выступить с российской певицей в честном соревновании. Уверен, что у меня найдётся очень много единомышленников на Украине», — приводит слова Федотова РИА Новости.


18:18

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что сейчас наступает «момент истины для европейского сообщества: пойдёт ли оно на поводу у СБУ и мотивирует украинских радикалов на дальнейшие «подвиги», тем самым просто похоронив все усилия по минскому процессу, — или всё-таки докажет, что Европа с её базовыми ценностями (за которые, кстати, на словах всегда выступали украинские политики) ещё жива».




Загрузить ещё



http://russian.rt.com/ussr/article/370906-sbu-zapretila-samoilovoi-vezd






Смотрите также: 


Теги: на решение что СБУ Юлии

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.