» » «Мир» дотянулся до западных миллиардов

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

«Мир» дотянулся до западных миллиардов

категория: Новости, Политика » «Мир» дотянулся до западных миллиардовдата: 21-04-2017, 18:15

«Мир» дотянулся до западных миллиардов
«Мир» дотянулся до западных миллиардов

Госдума сегодня приняла в третьем чтении закон о переходе бюджетников на карту «Мир». Кому-то эта новость покажется хорошей, кому-то плохой, кому-то пустой. Однако именно эта инициатива нанесет язвительный удар по Западу. Причем суммы довольно серьезные…Дело касается миллиардов долларов.

Сам законопроект, «пылившийся» в Госдуме достаточно времени, предусматривает поэтапный переход бюджетников и пенсионеров на обслуживание при помощи национальной платежной системы «Мир». Таким образом, в перспективе банки обязаны будут перечислять средства указанным категориям граждан с помощью нацсистемы.
Удобно или неудобно – это уже другой вопрос, впрочем, никто лишних денег сдирать с населения не собирается. Заменят имеющиеся зарплатные карты бесплатно, а там если не понравится, то и в другой финансовой организации оформится и получить карту можно. На выбор!!! Чтобы свои «миллиарды» тратить было более сподручно.

Вся пикантность этого вопроса заключается в том, что теперь западные финансовые организации не получат тех средств, которые получали за банковские операции со средствами россиян. По сути, сегодня российское правительство идет к тому, чтобы лишить Запад заработка.

В свою очередь, депутат Сергей Иванов из ЛДПР отметил, что массовое введение карт «Мир» могло быть осуществлено еще несколько лет назад, но из-за критики пришлось прорабатывать дольше. При этом в западной прессе были сведения о потерях западных игроков на российском рынке до 4 млрд долларов в год. Что особенно подчеркнул Иванов.

Не выделяя частностей очень даже приятная новость, что «Мир» дотянулся до западных миллиардов. Они хоть и не попадут российским гражданам в карман напрямую, но не дадут развиваться, например, Visa и Mastercard, налоги от работы которых идут в казну США.
Антон Орловский,
специально для Politikus.ru







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.