» » Крокус проиграл арбитраж по теплотарифам во Владивостоке

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (144)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Крокус проиграл арбитраж по теплотарифам во Владивостоке

категория: Новости » Крокус проиграл арбитраж по теплотарифам во Владивостокедата: 1-11-2013, 21:50

Крокус проиграл арбитраж по теплотарифам во Владивостоке Крокус проиграл арбитраж по теплотарифам во ВладивостокеАрбитражный суд Приморского края отказал ЗАО “Крокус Интернэшнл” в удовлетворении заявления об отмене тарифа на тепловую энергию, действовавшего на острове Русском во Владивостоке в период с сентября по декабрь 2012 года. Постановление департамента по тарифам Приморского края об установлении соответствующего тарифа для ОАО “ДВЭУК” признано правомерным, сообщили в пресс-службе энергокомпании.



Аргументируя в СМИ позицию ЗАО “Крокус Интернэшнл”, президент и владелец группы компаний Crocus Group Арас Агаларов, по мнению ОАО “ДВЭУК, распространил недостоверную информацию о том, что, во-первых, в расчете тарифа использовались коэффициенты, в связи с чем он якобы вырос в 10 раз, во-вторых, что до утверждения тарифа в части оплаты “никаких проблем не было”. В действительности ЗАО “Крокус Интернэшнл” является злостным неплательщиком, который на протяжении двух лет систематически нарушал график оплаты потребленной теплоэнергии как в рамках договорных обязательств, так и в период действия экономически обоснованного тарифа, выразила точку зрения компании пресс-служба ОАО “ДВЭУК”.

Так или иначе ЗАО “Крокус Интернэшнл” начало обжалование постановления департамента по тарифам Приморского края после предъявления исков со стороны ОАО “ДВЭУК” и взыскания задолженности за потребленную тепловую энергию.

- Два месяца назад, получив решение апелляционного суда, мы в принудительном порядке уже взыскали с ответчика 101,37 млн рублей долга за поставку тепловой энергии в четвертом квартале 2012 года, – говорит начальник юридической службы ОАО “ДВЭУК” Роман Панчешин. – Также с ЗАО “Крокус Интернэшнл” взыскано 68,17 млн рублей задолженности за теплоэнергию, поставленную в период с декабря 2011 года по сентябрь 2012 года включительно. Оставшаяся часть долга в размере 37,31 млн рублей должна быть погашена до конца текущего года.

Вместе с тем текущие неплатежи за потребленную тепловую энергию продолжались и в течение 2013 года. Так, в нарушение обязательства по ежемесячной оплате текущих платежей, ЗАО “Крокус Интернэшнл” перечислило в адрес ОАО “ДВЭУК” более 107,6 млн рублей долга за январь-май только 25 июня.

Напомним, что ЗАО “Крокус Интернэшнл” (Crocus International) выступило генеральным подрядчиком строительства на острове Русском объектов Дальневосточного федерального университета , которые стали местом проведения делового саммита АТЭС-2012.

Что касается ОАО “Дальневосточная энергетическая управляющая компания”, то в зону ее ответственности вошло создание энергоинфраструктуры острова Русского, в том числе строительство трех мини-ТЭЦ, а также распределительных сетей тепло- и электроснабжения.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.