» » Сводка от МО ДНР 14 августа 2017. Укрофашисты за сутки 55 раза нарушили "режим тишины", выпустили свыше 230 снарядов и мин

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Сводка от МО ДНР 14 августа 2017. Укрофашисты за сутки 55 раза нарушили "режим тишины", выпустили свыше 230 снарядов и мин

категория: Новости, Политика » Сводка от МО ДНР 14 августа 2017. Укрофашисты за сутки 55 раза нарушили "режим тишины", выпустили свыше 230 снарядов и миндата: 14-08-2017, 20:15

Сводка от МО ДНР 14 августа 2017. Укрофашисты за сутки 55 раза нарушили "режим тишины", выпустили свыше 230 снарядов и мин Сводка от Эдуарда Басурина 14 августа 2017.


Обстановка в районе посёлка Ясное


Укрофашисты за сутки 55 раза нарушили "режим тишины", выпустили свыше 230 снарядов и мин

Украинские силовики за минувшие сутки выпусти по прифронтовым территориям ДНР свыше 230 снарядов и мин. Об этом заявил сегодня заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«На донецком направлении противник применял артиллерию, танки, БТР и БМП, минометы. По 13 населенным пунктам и прилегающим к ним районам выпущено 19 артснарядов калибра122 мм, 11 танковых снарядов, 61 мина калибра 120 мм и 84 мины калибра 82 мм, — сказал замком. — На мариупольском направлении противник выпустил 19 мин калибра 120 мм и 37 мин калибра 82 мм».

Всего за минувшие сутки украинские силовики 55 раз нарушили режим прекращения огня.


Обстрелами ВСУ повреждены два дома в Докучаевске и на юге Республики
Два жилых дома были повреждены в результате обстрелов со стороны украинских силовиков в Докучаевске и селе Коминтерново Новоазовского района на юге ДНР. Об этом заявили сегодня в оперативном командовании Республики.

«В результате обстрелов со стороны ВСУ города Докучаевск был поврежден один дом по улице Ватутина, 11. В Коминтерново сгорел дом по улице Ахматовой», – отметили в командовании.

Командование ДНР заявило об одном погибшем и одном раненом при обстрелах за минувшие сутки
Один военнослужащий ВС ДНР погиб, еще один мирный житель получил ранения при обстреле Республики со стороны украинских силовиков за сутки. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием Эдуард Басурин.

«При выполнении задач по защите Республики погиб один военнослужащий», — сказал представитель командования.

Кроме этого, по информации Басурина, накануне днем в селе Коминтерново Новоазовского района ДНР при обстреле со стороны ВСУ ранение получил 50-летний мирный житель. Огонь по населенному пункту противником велся из минометов.

Басурин рассказал, что ВСУ в ходе обстрелов юга ДНР корректировали огонь с помощью беспилотников
Вооруженные силы Украины в ходе ночных обстрелов юга Донецкой Народной Республики корректировали огонь при помощи беспилотных летательных аппаратов. Об этом заявил сегодня замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Накануне подразделения 59 отдельной мотопехотной бригады ВС Украины с позиций в районе села Гнутово осуществили обстрел Коминтерново из минометов калибрами 120 и 82 мм. При этом огонь целенаправленно велся по жилым домам с использованием данных, полученных с беспилотного летательного аппарата «Лелека-100»», – сказал Басурин.

В Донецке проведена операция по замене тазобедренного сустава


Миграционная служба ДНР расширила штат для решения проблемы очередей на получение паспорта
Численный состав миграционной службы министерства внутренних дел ДНР увеличился на 80 человек. Об этом сегодня корр. ДАН заявил начальник службы Владимир Краснощека.

«Для уменьшения очередей расширен штат миграционной службы на 80 единиц. До этого общий штат насчитывал 280 человек», — сказал Краснощека, отметив, что сейчас из 360 сотрудников паспортизацией занимаются 297.

По словам собеседника, для решения проблемы очередей в Донецке, Макеевке и Горловке дополнительно открыто три центра выдачи паспортов на базе городских управлений миграционной службы. Всего в настоящее время в Республике работает 33 таких учреждения.

Сотрудники «Воды Донбасса» попали под обстрел ВСУ вблизи Ясиноватой
Сотрудники коммунального предприятия «Вода Донбасса» сегодня попали под огонь украинских силовиков при выезде с территории Донецкой фильтровальной станции. Об этом ДАН сообщил источник в силовых ведомствах ДНР.

«Сегодня около 16:00 сотрудники «Воды Донбасса» выезжали с территории ДФС в направлении Ясиноватой. С позиций ВСУ по ним был открыт огонь из стрелкового оружия», — сказал собеседник агентства.

По имеющейся в настоящий момент информации, пострадавших в результате обстрела нет.

Власти ДНР с 2015 года обеспечили собственным жильем 25 детей-сирот
Государственная служба по делам семьи и детей ДНР за все время обеспечила собственными квартирами и домами 25 детей-сирот и лишенных родительской опеки. Об этом ДАН сегодня сообщили в пресс-службе службы.

«Начиная с 2015 года, нам удалось обеспечить собственными постоянными домами и квартирами 25 детей-сирот и детей и лишенных родительского попечения», — сказала собеседница агентства.

По ее словам вместе с тем временным жильем были обеспечены 23 ребенка-сироты и лишенных родительской опеки.

«С начала текущего года постоянным жильем было обеспечено шесть детей-сирот и лишенных родительской опеки, а временным жильем – три ребенка из этих категорий», – добавили в пресс-службе.

В ДНР с начала года усыновлено 50 детей-сирот
Жители ДНР с начала текущего года усыновили 50 детей-сирот. Об этом сегодня ДАН сообщили в Государственной службе по делам семьи и детей Республики.

«Всего на территории ДНР с начала текущего год усыновлено 50 детей», – сказала собеседница агентства.

Она добавила, что всего в Республике 153 сироты обрели семьи. Следует отметить, что первый факт усыновления в Донецкой Народной Республике зафиксирован 19 июля 2015 года. При этом в 2015 году в ДНР было усыновлено 23 сироты, а в 2016 – 80 детей-сирот.

Абитуриенты Донбасса и РФ подали почти 7 600 заявлений в учреждения среднего профобразования ДНР
Учреждения среднего профессионального образования Донецкой Народной Республики с начала вступительной кампании приняли почти 7 600 заявлений на поступление от абитуриентов Донбасса и РФ. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Республики.

«В образовательные учреждения среднего профессионального образования подано 7 591 заявление, в том числе 132 – в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, – говорится в сообщении. – В разрезе льготных категорий 236 заявлений подано от детей-сирот, 88 – от инвалидов, 171 – от детей шахтеров, 79 – от военнослужащих и членов их семей».

Юные спортсмены из подконтрольного Киеву Донбасса приняли участие в турнире по легкой атлетике в ДНР
Сводка от МО ДНР 14 августа 2017. Укрофашисты за сутки 55 раза нарушили "режим тишины", выпустили свыше 230 снарядов и мин

Сводка от МО ДНР 14 августа 2017. Укрофашисты за сутки 55 раза нарушили "режим тишины", выпустили свыше 230 снарядов и мин

Сводка от МО ДНР 14 августа 2017. Укрофашисты за сутки 55 раза нарушили "режим тишины", выпустили свыше 230 снарядов и мин

Сводка от МО ДНР 14 августа 2017. Укрофашисты за сутки 55 раза нарушили "режим тишины", выпустили свыше 230 снарядов и мин


Двое юных спортсменов из подконтрольной Киеву части Донецкой области приняли участие в республиканском турнире по легкой атлетике в столице ДНР. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства молодежи, спорта и туризма Республики.

«В донецком центральном парке культуры и отдыха имени А. Щербакова 12 августа прошел республиканский турнир по легкой атлетике «Веселые каникулы» серии «Юный патриот», – сказали в пресс-службе.

Там добавили, что в турнире приняли участие дети 12 лет и младше из Донецка, Макеевки, Горловки, Тореза, а также двое – из находящихся под контролем Киева, Селидово и Волновахского района. По данным министерства, программа турнира включала в себя различные эстафеты с барьерами и обручами, метание мяча и облегченного копья, прыжки в длину и передачу мяча над головой.

«Очень интересные соревнования, ребятам все нравится. Вообще мы с самого раннего детства стараемся привить нашему ребенку любовь к физической культуре и спорту. Благодаря таким мероприятиям пока все получается. Поэтому большое спасибо организаторам за то, что развивают у наших детей интерес к активному образу жизни», – приводит пресс-служба слова жительницы Волновахского района.

Отмечается, что по окончании соревнований все участники получили сладкие подарки, также были награждены медалями и грамотами.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

  • Сводка событий Новороссии за 1 ноября 2016 годаУкраинское военное руководство разместило наемников на территории санаторно-оздоровительного центра социальной реабилитации детей-сирот в городе Святогорск, заявил заместитель командующего
  • Сводка Министерства обороны ДНР 19 Июля 2016 годаСитуация в Донецкой Народной Республике остается напряженной. Об этом сообщил сегодня, 19 июля, на брифинге в Донецке заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. «ВСУ
  • Сводка Министерства обороны ДНР 21 июня 2016 годаОбстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. Об этом сообщил сегодня, 21 июня, на брифинге заместитель командующего оперативным командованием ВС ДНР Эдуард Басурин. «За прошедшие
  • Сводка Министерства обороны ДНР 18 мая 2016 годаУкраинские войска за прошедшие сутки 557 раз обстреляли прифронтовые районы ДНР в результате чего один военнослужащий ДНР погиб, двое ранены. Об этом сегодня в пресс-центре ДАН заявил заместитель
  • Сводка Министерства обороны ДНР 31 марта 2016 годаУкраинские подразделения за прошедшую неделю 111 раз нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения с силами ДНР. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.