» » В Нацгвардии Украины появились роты для алкоголиков

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Нацгвардии Украины появились роты для алкоголиков

категория: Новости, Политика » В Нацгвардии Украины появились роты для алкоголиковдата: 18-08-2017, 13:15

В Нацгвардии Украины появились роты для алкоголиков
В Нацгвардии Украины появились роты для алкоголиков


Нацгвардия Украины для борьбы с пьянством в своих рядах создала роты уставного порядка. Как пишут украинские СМИ, ссылаясь на замкомандующего Нацгвардией Ярослава Сподара, такие роты уже появились в Золочеве во Львовской области.

Сподар рассказал, что в эти роты перевели военных, участвовавших в конфликте на Донбассе.

«Когда у нас пошло пьянство, мы создали так называемые «роты уставного порядка» в Золочеве Львовской области. У нас было туда три заезда», - приводят его слова «Украинские новости».

Он отметил, что всех злоупотреблявших алкоголем украинских "воинов света" из зоны «АТО» собирали в группы и «отправляли в Золочев».

В ротах уставного порядка проводились учебные сборы злоупотребляющих алкоголем военных. С ними проводили беседы капелланы, психологи, медики, они также занимались физкультурой и закаливанием снегом.

Сподар утверждает, что эти меры позволили «практически побороть пьянство» в нацгвардии. По его словам, в 2014 году зафиксировано 550 случаев, в 2015 году — 1050, а в 2016 году — 235.

В конце мая министр обороны Украины Степан Полторак подписал приказ «О мерах о предупреждении пьянства в Вооружённых Силах Украины», который обязывает военных начальников провести разъяснительную работу с военнослужащими.

Отметим, что "воины света" отличаются регулярнейшим злоупотреблением алкоголя. Причем, по утверждениям военных, нередко в пьяном виде оказываются и многочисленные командиры подразделений, которые находятся на передовой. Как результат - жуткие небоевые потери, которые, по некоторым оценкам, по числу не уступают боевым, по меньшей мере, в период боевых действий, которые носят наименование различных "перемирий".






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.