» » СИБУР и Автодор договорились о сотрудничестве по современным дорожным материалам

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (144)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

СИБУР и Автодор договорились о сотрудничестве по современным дорожным материалам

категория: Новости » СИБУР и Автодор договорились о сотрудничестве по современным дорожным материаламдата: 1-11-2013, 22:25

СИБУР и Автодор договорились о сотрудничестве по современным дорожным материалам СИБУР и Автодор договорились о сотрудничестве по современным дорожным материаламСИБУР и государственная компания “Российские автомобильные дороги” (ГК “Автодор”) заключили соглашение о сотрудничестве в сфере дорожного строительства, сообщает СИБУР.



Стороны намерены улучшать дорожную инфраструктуру: выполнять капремонт, строительство автомобильных дорог с использованием полимерных материалов. Это значительно повышает их прочность, трещиностойкость, теплостойкость, сдвигоустойчивость, водо- и морозостойкость. И приводит к удорожанию дорожного покрытия не более чем на 1%. Затраты окупаются за 2,5 года эксплуатации дороги, говорится в релизе.

СИБУР и ГК “Автодор” планируют организовать совместную работу по нормативно-техническому обеспечению применения современных дорожных материалов в строительстве дорог, в том числе на объектах ГК “Автодор”.

СИБУР – вертикально интегрированная газоперерабатывающая и нефтехимическая компания. Владеет и управляет крупнейшим газоперерабатывающим бизнесом по переработке попутного нефтяного газа.

“Автодор” развивает сеть скоростных платных автомобильных дорог и их бесплатных дублеров. В ее доверительном управлении находятся трассы М-1 “Беларусь”, М-4 “Дон” М-3 “Украина”. С 2011 года “Автодор” – ответственный застройщик скоростной трассы Москва – Санкт-Петербург и Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) в Московской области.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.