» » Автолюбители жаждут пересмотра требований транспортировки детей

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (141)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Автолюбители жаждут пересмотра требований транспортировки детей

категория: Новости » Автолюбители жаждут пересмотра требований транспортировки детейдата: 16-11-2017, 15:29

Автолюбители жаждут пересмотра требований транспортировки детей
Автолюбители жаждут пересмотра требований транспортировки детей


По данным интернет-издания «Авто Mail.Ru», одной из наиболее обсуждаемых тем среди российских автолюбителей являются правила перевозки ребятишек. Муссируется вопрос правильности выбора полноценного детского автомобильного кресла вместо бустера для детей до семи лет. Ведь главная задача - именно минимизация возможного получения чадом травм в случае ДТП в результате снижения подвижности корпуса малыша.

Для сведения, бустер - это разновидность авто кресла для детей массой от двадцати двух до тридцати шести килограмм. Такое авто устройство без спинки и подголовника, как подушка поднимает ребёнка над штатным сиденьем и позволяет пристегнуть ремнём безопасности. Использовать бустер разрешено ПДД для девчонок и мальчишек от семи до двенадцати лет с ростом до полутора метров.
В результате более половины из десяти тысяч респондентов, опрошенных в Москве и Владивостоке, Екатеринбурге и Красноярске, а также в других различных российских городах, сходятся во мнении, что использование авто кресла для карапузов до семи лет не полностью обосновано. В таком случае должно иметь значение не возраст чада, а рост и масса тела отпрыска. Однако с 2017 года штраф за неисполнение безопасных условий перевозки детей согласно статье 12.23 КоАП вырос с пятисот рублей до трёх тысяч. И для таких малышей предусмотрена установка именно авто кресла.
С необходимостью использования авто кресла для безопасности перевозки детей указанного возраста согласилась лишь четверть опрашиваемых.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.