» » В Ярославле учительница написала замечание на лбу ученика

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Ярославле учительница написала замечание на лбу ученика

категория: Новости » В Ярославле учительница написала замечание на лбу ученикадата: 23-12-2017, 01:06

В Ярославле учительница написала замечание на лбу ученика
В Ярославле учительница написала замечание на лбу ученика


В одной из частных школ Ярославля проводятся следственные действия по причине грубого попрания учителем прав несовершеннолетнего.

Управление Следком России в Ярославской области сообщает, что еще в октябре им поступило заявление, что на уроке русского языка педагог в присутствии всего класса вывела на лбу мальчика надпись: «Не готов».

Усугубляет ситуацию и то, что учительница прибегла к помощи одноклассников «проштрафившегося», потребовав, чтобы те крепко его держали, пока она будет писать.

В сообщении Следственного комитета говорится, что следователи проводят все необходимые действия для установления полной картины конфликта. По результатам проверки может быть возбуждено уголовное дело по статье 156 Уголовного кодекса РФ.

Пострадавший 14-летний подросток является инвалидом детства, а в этом частном учебном заведении обучался уже более двух лет.

Что же касается учительницы русской словесности, которая решила использовать лоб мальчика вместо дневника, то она объясняет свои действия плохим поведением школьника. Якобы к ответам он был постоянно не готов, срывал уроки, грубил, нарушал порядок в классе и, что стало последней каплей, не давал ей дневник.

Пока что дело об административном правонарушении открыто только в отношении руководителя учебного заведения, который оказался не в состоянии контролировать действия своего педагогического коллектива.

Кроме того, прокурор инициировал иск к школе и к учительнице о компенсации несовершеннолетнему лицу за причиненный ему моральный ущерб.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.