» » Путин проводит встречу с представителями СМИ. Прямая трансляция

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Путин проводит встречу с представителями СМИ. Прямая трансляция

категория: Новости, Политика » Путин проводит встречу с представителями СМИ. Прямая трансляциядата: 12-01-2018, 00:15

Путин проводит встречу с представителями СМИ. Прямая трансляция
Президент России Владимир Путин в четверг проводит встречу с руководителями российских печатных средств массовой информации и информационных агентств.

"В ходе беседы, которая пройдет в редакции газеты "Комсомольская правда", планируется обсудить актуальные вопросы отрасли", — говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Приглашение посетить редакцию издания глава государтсва получил в ходе большой пресс-конференции, которая прошла в конце декабря прошлого года.

РИА Новости

Путин заявил, что знает, кто совершил провокацию в Сирии

Россия знает, кто совершил провокацию в отношении ее военных объектов в Сирии, заявил президент России Владимир Путин на встрече с главредами российских газет и информагентств.

Он рассказал, что прямо перед началом встречи обсудил ситуацию в Сирии в телефонной беседе со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, и выразил уверенность, что ни турецкие военные, ни турецкое руководство не имеют никакого отношения к попытке атаки на российские военные объекты.

"Это не значит, что там кто-то спровоцировал, я имею ввиду турецких партнеров. Там провокаторы были, но не турки, и мы знаем их", — сказал президент.

"Мы знаем, сколько и кому они платили за эту провокацию", — добавил он.

По словам Путина, атака на российские военные объекты была тщательно спланирована.

"Что касается самих нападений, то у нас нет сомнений в том, что они хорошо подготовлены, мы знаем, когда и где передавались эти беспилотные аппараты, сколько их", — сказал президент. Он отметил, что беспилотники, применявшиеся при атаке, были закамуфлированы под кустарное производство.

"На самом деле, это очевидно, там есть элементы высокотехнологического характера — это касается систем радиолокации и наведения, систем сброса боеприпасов", — добавил Путин.

В ночь на 6 января в Сирии была сорвана попытка террористов атаковать с помощью беспилотников российскую авиабазу "Хмеймим" и пункт материально-технического обеспечения в Тартусе.

РИА Новости

Россия готова передать Украине корабли и авиатехнику из Крыма, заявил Путин

Россия готова передать Украине военные корабли и авиатехнику из Крыма, хотя они и в плачевном состоянии, для утилизации не подлежащих транспортировке боеприпасов в РФ готовы пригласить украинских специалистов, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Пользуясь случаем, что называется, хочу сказать, мы готовы продолжить этот процесс: готовы передать военные корабли Украины, которые в Крыму еще есть, готовы передать авиационную технику, бронетехнику. Правда, она находится вся в таком плачевном состоянии, но это уже не наше дело, она в таком практически и была, за эти годы никем не обслуживалась, конечно", — сказал Путин на встрече с главами российских СМИ и информагентств.

По его словам, речь идет о десятках кораблей и боевых самолетов. "Что касается кораблей, думаю, будет лучше, если украинские военнослужащие приедут и их заберут. Мы готовы помочь им осуществить транспортировку в Одессу", — отметил Путин.

Президент добавил, что есть и значительный боезапас, но он, по данным российских военных экспертов, не подлежит транспортировке, а только утилизации на месте. "Мы готовы пригласить украинских военных, чтобы они поучаствовали в утилизации этих боеприпасов", — добавил Путин.

РИА Новости


Путин рассказал, кто может изменить отношения России и США

Глава государства заверил, что эта ситуация зависит не от Москвы, а от Соединённых Штатов.
Отношения США и России могут быть нормализованы только при проявлении мужества и здравого смысла со стороны Вашингтона. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с главными редакторами печатных СМИ в Москве.

— Это зависит сейчас не от нас, прежде всего это зависит от американской стороны, — сказал глава государства.

Путин добавил, что нужна добрая воля со стороны США, тем более что это лежит в рамках национальных интересов.

— Посмотрим, что будет происходить в этом году. Это не от нас зависит, — заключил президент.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.