» » В Ленобласти после модернизации включена ПС 110 кВ Победа

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (141)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Ленобласти после модернизации включена ПС 110 кВ Победа

категория: Новости » В Ленобласти после модернизации включена ПС 110 кВ Победадата: 8-12-2013, 06:34

В Ленобласти после модернизации включена ПС 110 кВ Победа В Ленобласти после модернизации включена ПС 110 кВ ПобедаВ Ленинградской области после масштабной реконструкции открыта подстанция 110/35/10 кВ №158 «Победа», обеспечивающая электроснабжение Выборгского района, а также межгосударственной скоростной железной дороги. После модернизации не только повысилась надежность энергообъекта, но и созданы условия для подключения к сетям новых потребителей. Оператором проекта является дочерняя компания ОАО «Россети» – ОАО «Ленэнерго».



Подстанция №158 «Победа» была построена в 1967 году. Она обеспечивает электроэнергией одноименный поселок и птицефабрику «Ударник», а также более 10 населенных пунктов Карельского перешейка, в которых проживает более 7500 человек, важные социальные объекты – школы, детские сады, больницы, котельные. Помимо этого, от энергоисточника запитано уличное освещение и АЗС участка федеральной трассы «Скандинавия» протяженностью более 30 километров. Также к объекту подключена тяговая подстанция «Каннельярви», обеспечивающая движение поездов по высокоскоростной железнодорожной линии Санкт-Петербург – Хельсинки.

В рамках реконструкции трансформаторная мощность подстанции была увеличена с 50 до 80 МВА, что позволит дополнительно выполнить заявки на технологическое присоединение к сетям общим объемом 1,25 МВт.

Объем инвестиций Ленэнерго в модернизацию подстанции составил 263 млн рублей.

Также в ходе торжественной церемонии открытия с управляющего компьютера подстанции был осуществлен пуск новой линии электропередачи 35 кВ. Это позволило выдать с подстанции дополнительную мощность в сеть Выборгского района, которая позволит присоединить к электрическим сетям строящиеся в районе поселки.

«Реализация проекта по реконструкции подстанции «Победа» позволила не только значительно повысить надежность электроснабжения действующих потребителей, но и заложить основу для развития распределительной сети в Выборгском районе Ленинградской области, создать дополнительные условия для экономического развития данной территории», – отметил генеральный директор ОАО «Ленэнерго» Андрей Сорочинский.

В свою очередь, участвовавший в церемонии Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко обратил внимание на уникальность подстанции в части ее автоматизации. «На подстанции вообще нет обслуживающего персонала. Это энергоисточник, который работает в полностью автономном режиме. Именно такие инновационные энергообъекты и нужны Ленинградской области», – подчеркнул глава региона.

Также гостям было продемонстрировано оборудование подстанции: силовые трансформаторы, открытое распределительное устройство 35 кВ, устройства релейной защиты и автоматики, выполненные с использованием микропроцессоров.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.