» » Стратегические учения "Центр" пройдут в августе-сентябре 2019 года

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Стратегические учения "Центр" пройдут в августе-сентябре 2019 года

категория: Новости » Стратегические учения "Центр" пройдут в августе-сентябре 2019 годадата: 19-06-2018, 07:15

Стратегические учения "Центр" пройдут в августе-сентябре 2019 года
Стратегические учения "Центр" пройдут в августе-сентябре 2019 года

Начальник Главного управления боевой подготовки ВС РФ генерал-лейтенант Иван Бувальцев пригласил военных стран СНГ посетить в качестве наблюдателей стратегические командно-штабные учения "Центр", которые планируется провести в августе-сентябре 2019 года.
"Хотелось бы отметить, что в следующем году российскими Вооруженными силами будет проводиться учения "Центр-2019". Предлагается рассмотреть возможность направления установленным порядком вашими оборонными ведомствами из числа членов нашего координационного комитета на данное мероприятие для обмена мнениями по окончании учений о качестве решения учебно-боевых задач", - сказал Бувальцев на заседании Координационного комитета по вопросам полевой выучки при Совете министров обороны стран СНГ.
В беседе с журналистами он сообщил, что учения планируется провести в августе-сентябре 2019 года на территории Центрального военного округа.
Говоря о прошедшем заседании, генерал-лейтенант отметил, что второе заседание комитета по вопросам полевой выучки при Совете министров обороны государств СНГ прошло конструктивно и был намечен план работы на следующий год.
"Наряду с вопросами проведения совместных мероприятий по подготовке подразделений вооруженных сил содружества были рассмотрены перспективы тренажеростроения. Все участники заседания приглашены на Международный военно-технический форум "Армия-2018", который пройдет в Москве с 21 по 26 августа, где планируется обсудить эти вопросы", - добавил Бувальцев.
Источник: ТАСС






Смотрите также: 


Теги: на по учения комитета планируется

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.