» » Демонтаж системы отопления в Москве | Ваш Металл

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Демонтаж системы отопления в Москве | Ваш Металл

категория: Новости » Демонтаж системы отопления в Москве | Ваш Металлдата: 26-06-2018, 14:15

Демонтаж системы отопления в Москве | Ваш Металл В ходе выполнения капитального ремонта может появиться необходимость в осуществлении реконструкции или замены системы отопления. Это может быть связано с перепланировкой помещений, монтажом дополнительного источника тепла или же непригодностью старой системы.

Что нужно для выполнения демонтажа

Перед тем, как начать демонтаж системы отопления, необходимо получить разрешение на это от уполномоченных органов, а также скорректировать проектно-эксплуатационную документацию на дом. Кроме того, нужно найти специалистов в данной сфере. Ведь для проведения работ по демонтажу понадобятся специальные инструменты и оборудование. Не каждый знает, что при выполнении работ по демонтажу как в полном, так и частичном объёме, нужно отсоединять от трубопровода всю батарею. Это еще одна причина обратиться к специалистам.

Разбор конструкции пошагово

Демонтаж труб отопления выполняется поэтапно.

Отсоединяем радиаторы.



Разрезаем трубы на кусочки.



Сортируем и складываем отходы материала.



Отвозим их на утилизацию при помощи спецтранспорта.



Особенности демонтажа

Кроме профессионализма того, кто будет проводить демонтаж, обязательно необходимы еще аккуратность и ответственность человека. Особенно это важно при рассекании труб. Если они не нужны, тогда задача упрощается. В случае же ее повторного применения, резать трубу нужно предельно аккуратно. Ведь в дальнейшем ее перегруппируют и проверят на герметичность. Заметим, что при демонтажных работах используют паяльную лампу, с помощью которой выполняют выгибание труб или сжигают краску. Ведь иногда на неоцинкованных водо-газопроводных трубах есть прогибы. В процессе демонтажа систем отопления можно наткнуться на свищи, трещины и отверстия в трубах небольших размеров. Используя сварку, их необходимо закрыть. Если это невозможно, тогда необходимо менять всю трубу. Если вы обнаружили течь в резьбе или ее соединениях, требуется замена уплотнителей. Тщательное обследование всех участков трубы – получение максимального конечного результата.

Стоимость услуги

Компания «Ваш металл» предлагает своим клиентам услуги высококвалифицированных специалистов по демонтажу отопительных систем. Здесь вас ждут приятное обслуживание и разумная стоимость. Цена на демонтажные работы составляется, исходя из необходимости в привлечении спецтехники, затрат, насыщенности тепловой сети и сроков выполнения. Поэтому узнать её можно при непосредственном заказе услуг.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.