» » Шесть штурмовиков Су-25 вернулись в Краснодарский край из Хмеймима

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Шесть штурмовиков Су-25 вернулись в Краснодарский край из Хмеймима

категория: Новости » Шесть штурмовиков Су-25 вернулись в Краснодарский край из Хмеймимадата: 10-07-2018, 20:15

Шесть штурмовиков Су-25 вернулись в Краснодарский край из Хмеймима
Шесть штурмовиков Су-25 вернулись в Краснодарский край из Хмеймима

Три пары штурмовиков Су-25 приземлились на одном из военных аэродромов Краснодарского края после многодневной командировки в Сирии, передает корреспондент ТАСС с места события.
"Из Сирийской Арабской Республики после длительной командировки вернулись военнослужащие нашей легендарной 4-й Краснознаменной армии ВВС и ПВО Южного военного округа. Экипажи с честью и доблестью выполнили важнейшую и ответственную задачу по освобождению дружественной нам страны от международных террористов", - сказал на месте командующий объединением ВВС и ПВО ЮВО Виктор Севостьянов.
По его словам, военные летчики несколько месяцев ежедневно совершали вылеты, в том числе в ночное время, обеспечивая контроль воздушной обстановки в районах зон деэсколаций. "Весь мир внимательно следил за действиями наших военных. За вас переживали боевые товарищи, родные и близкие. Вы вернулись победителями", - добавил командующий армией, уточнив, что "решением высшего военного руководства страны все, кто внес весомый вклад в защиту мира на сирийской земле, представлены к высоким государственным и ведомственным наградам".
Торжественные мероприятия по встрече летчиков прошли под звуки военного оркестра, прибывшим вручили цветы. Как рассказал ТАСС старший летчик Владислав, они "находились в командировке больше месяца и чрезвычайно рады такому теплому приему". Он отметил, что военнослужащие на базе Хмеймим внимательно следят за чемпионатом мира по футболу. "Мы смотрим все трансляции, в том числе и по иностранным телеканалам", - сказал он.
По словам другого летчика Константина, "основные наши задачи в нынешней командировке - мониторинг зон деэскалации с боевым снаряжением, в частности обнаружение отрядов террористов и недопущение ими атак правительственных войск Сирии".
Как напомнили в Минобороны, всего в пункты постоянной дислокации из авиабазы Хмеймим в Сирии вернулись на российские аэродромы 27 самолетов и вертолетов, специалисты летно-технического состава, медицинский отряд специального назначения и военнослужащие военной полиции.
Источник: ТАСС






Смотрите также: 


Теги: на вернулись по военного из

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.