» » Сводка от МО ДНР 19.07.2018. Верховный суд ДНР вынес смертный приговор члену банды, похищавшей и убивавшей людей в 2014-2015.

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (107)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Сводка от МО ДНР 19.07.2018. Верховный суд ДНР вынес смертный приговор члену банды, похищавшей и убивавшей людей в 2014-2015.

категория: Новости, Политика » Сводка от МО ДНР 19.07.2018. Верховный суд ДНР вынес смертный приговор члену банды, похищавшей и убивавшей людей в 2014-2015.дата: 20-07-2018, 07:15

Сводка от МО ДНР 19.07.2018. Верховный суд ДНР вынес смертный приговор члену банды, похищавшей и убивавшей людей в 2014-2015. Заявление официального представителя УНМ ДНР по обстановке на 19 июля 2018 года



Сегодня, 19 июля, во время брифинга в Донецке, начальник пресс–службы Министерства обороны ДНР, капитан Даниил Безсонов рассказал об оперативной обстановке на территории Республики, а также о новых фактах нарушения режима прекращения огня со стороны Украины. Всего за сутки зафиксировано 7 нарушений режима прекращения огня со стороны украинских оккупационных сил.

Обстрелы территории ДНР на донецком и горловском направлениях в минувшие сутки велись по приказам украинских комбригов Руслана Татуся и Владислава Клочкова.

По территории ДНР в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии применялось следующее вооружение:

— на Горловском направлении: минометы калибра 82 мм – 1 раз (8 мин);

— на Донецком направлении: минометы калибра 120 мм – 1 раз (4 мины), минометы калибра 82 мм – 2 раза (5 мин), БМП/БТР – 1 раз (50 выстрелов), РПГ/СПГ – 2 гранаты, АГС – 10 гранат, крупнокалиберное стрелковое оружие – 2 раза, стрелковое оружие – 2 раза.

В зоне обстрела со стороны ВСУ оказались следующие районы/населенные пункты: Ясиноватая, Докучаевск, Доломитное, Гольмовский, Спартак.

В результате ночного обстрела со стороны ВСУ по направлению Новолуганское — Доломитное получили повреждения домостроения в Гольмовском по адресам:

▶ ул. Архипова, 3/2 – повреждены крыша дома и водопровод;
▶ ул. Загородная, 4/8 – повреждено остекление окна;
▶ ул. Больничная, 15 – посечен фасад дома осколками.

В результате обстрела со стороны ВСУ Докучаевска повреждены производственные мощности нефтеперерабатывающего завода ГП «Донецкавтогаз»:

— бензино-дизельная установка (2 попадания Д-20 и 10 см);
— емкость на 2000 м³ – повреждено осколками 6 м²;
— повреждены стены 4 м² и 2 пластиковые рамы административного здания;
— металлическая труба печи 0,5 м².

По уточненным данным,в результате обстрела со стороны ВСУ 17 июля Докучаевска повреждение получили домостроения по адресу:

▶ ул. Ватутина, 3/7 – повреждено остекление;
▶ ул. Ватутина, 3/11 – повреждено остекление.

Жертв среди мирных граждан на данный момент не зафиксировано

Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 86 единиц. Напомним, количество выпущенных боеприпасов калибра до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.

В предыдущие сутки количество боеприпасов, примененных по территории ДНР, составило 109 единиц.

В 13:55-14:30 зафиксирован обстрел со стороны ВСУ по направлению Новотроицкое — Докучаевск: произведено 40 выстрелов из БМП-2.

Начиная с 00:01 1 июля 2018 года, согласно достигнутой минской Контактной группой договоренности, вступило в силу возобновленное обязательство по соблюдению всеобъемлющего, устойчивого и бессрочного режима прекращения огня – «хлебное» перемирие.


Двое детей и пожилая женщина находятся в тяжелом состоянии после взрыва гранаты в Гороловке

Двое детей и пожилая женщина находятся в тяжелом состоянии после взрыва гранаты в Горловке.

«По уточненным данным, двое детей и их бабушка находятся в тяжелом состоянии после взрыва. Третий ребенок просто испачкался кровью, ранений у него не зафиксировано», — сказал собеседник агентства.

Ранее источник ДАН сообщал, что в центре прифронтовой Горловки трое детей возрастом 7,9 и 11 лет пострадали в результате взрыва боеприпаса.



Трейлер к фильму Андрея Бардачёва "Военные преступления киевского режима"



В ДНР опровергли обвинения СБУ в убийстве бывшего сослуживца, якобы пожелавшего сдаться Киеву
Обвинения СБУ военнослужащих ДНР якобы в убийстве пожелавшего сдаться украинским властям сослуживца 14 июля под Мариуполем не соответствуют действительности. Об этом заявил сегодня начальник пресс-службы оперативного командования Республики Даниил Безсонов.

«Уроженец Донецка Андрей Гордеев, состоявший в 2014-2015 годах в ополчении, познакомившись в соцсети с женщиной из Мариуполя, решил связать с ней дальнейшую судьбу. Поверив программе СБУ «Тебя ждут дома», 14 июля при попытке перейти на временно подконтрольную ВСУ территорию в районе села Водяного, он был задержан военнослужащими из 36-й отдельной бригады морской пехоты», — отметил Безсонов.

По его информации, украинские военные передали Гордеева СБУ. Там «к нему были применены физические методы воздействия, в результате которых он скончался». Для сокрытия преступления силовики произвели выстрел в спину и вывезли тело бывшего ополченца на передовую, чтобы впоследствии обвинить силы ДНР в убийстве сослуживца.

«Обращаемся к населению Республики. Не верьте лживым провокационным обещаниям украинских убийц, это их работа – по выманиванию доверчивых граждан на свою территорию», — подчеркнул представитель командования.

Накануне, 18 июля, командование операции объединенных сил сообщило, что ополченцы якобы выстрелом в спину убили своего сослуживца, который попытался перейти на сторону Украины. В ООС отметили, что тело доставлено в морг одной из мариупольских больниц.

Верховный Суд ДНР вынес приговор членам преступного сообщества, орудовавшим в 2014-2015 гг. на территории Республики
18 июля Верховный Суд Донецкой Народной Республики вынес приговор в отношении десяти лиц, занимавшихся в период 2014-2015 годов грабежами, похищениями людей, вымогательством и убийством в составе устойчивой вооруженной группы (банды). Все осужденные действовали под прикрытием членства в общественной организации «Казачий союз «Область Войска Донского». Об этом сообщает пресс-секретариат Председателя Верховного Суда.

Учитывая, что преступления совершались с особой жестокостью, при судебном рассмотрении дела государственный обвинитель просил осудить четверых членов преступного сообщества к исключительной мере наказания – смертной казни.

После тщательного рассмотрения представленных следствием доказательств, по совокупности совершенных осужденными преступных деяний один из них приговорен к смертной казни, восемь приговорены к пожизненному лишению свободы, один член банды – к 13 годам лишения свободы.

Приговор вступил в законную силу.

Аппарат омбудсмена и МККК выдали более 500 гуманитарных наборов
19 июля сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в ДНР совместно с представителями Международного комитета Красного Креста передали 582 гуманитарных набора лицам, освобожденным из украинского плена, и гражданам, пострадавшим в результате военного конфликта, проживающим общежитиях и профилакториях Донецка. Об этом сообщает пресс-служба омбудсмена.

Напомним, что в подобных социальных объектах проживают граждане, пострадавшие либо понесшие материальные убытки в результате военных действий, а также преследуемые другими государствами за поддержку Донецкой Народной Республики.

Отметим, что выдача гуманитарной помощи продолжается.

Гортехнадзор ДНР расследует гибель работников Енакиевского ПУВКХ «Компания «Вода Донбасса»
Государственным комитетом Гортехнадзора ДНР создана комиссия по специальному расследованию группового несчастного случая со смертельным исходом, произошедшего 17 июля в 10:15 на канализационной насосной станции канализационных очистных сооружений №1 Енакиевского ПУВКХ «Компания «Вода Донбасса».

Представителями департамента технического надзора на производствах и объектах повышенной опасности Гортехнадзора ДНР, в оперативном режиме прибывшими на место несчастного случая, установлено, что при проведении работ на территории станции смертельное отравление неизвестным газом получили четверо работников. Еще четыре человека в настоящий момент госпитализированы в лечебные учреждения Енакиево.

Как сообщает пресс–служба Гортехнадзора,в настоящее время Комиссией, в состав которой вошли представители Государственного комитета Гортехнадзора ДНР, Министерства здравоохранения, Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, администрации Енакиево, Енакиевского ПУВКХ «Компания «Вода Донбасса» и профсоюзных организаций, выясняются вероятные причины наступления группового несчастного случая на производстве.

На место группового несчастного случая 18 июля выезжал и.о. председателя Государственного комитета Гортехнадзора ДНР Владимир Цымбаленко, который скоординировал работу Комиссии по спецрасследованию.

Комиссией будет также организовано проведение внеплановой проверки состояния охраны труда и промышленной безопасности канализационных очистных сооружений №1 Енакиевского ПУВКХ «Компания «Вода Донбасса» и проконтролировано выполнение мероприятий по устранению причин возникновения несчастного случая.

Сотрудники спасательных служб оказали помощь женщине, перенесшей сердечный приступ на КПВВ «Александровка» - МЧС ДНР
За прошедшие сутки на территории Республики произошло 9 пожаров, из них 3 — загорание сухой растительности. Об этом сообщает сегодня, 19 июля, пресс-служба МЧС ДНР.

Саперами было проведено 8 обследований открытых территорий, сельхозполей. Извлечено, вывезено и уничтожено 52 единицы ВОП.

В Петровском районе Донецка, на КПВВ «Александровка», фельдшер пункта охраны здоровья РСЦ оказала доврачебную медицинскую помощь женщине 1983 года рождения, перенесшей сердечный приступ. Пострадавшая от госпитализации отказалась. От МЧС ДНР привлекались 3 человека личного состава.

По состоянию на 8.00 19 июля на территории Донецкой Народной Республики развернуты 4 передвижных пункта оказания помощи населению МЧС ДНР на таможенных пунктах пропуска: Донецк, Горловка, пгт Оленовка, Новоазовский р-н (с. Октябрь). За сутки в пункты оказания помощи обратились 302 человека, за медицинской помощью обратились 18 граждан. С начала года в пункты оказания помощи обратились 101 057 человек, медицинская помощь оказана 1538 гражданам.

Сотрудники МЧС ДНР продолжают проводить профилактические рейды на побережье Азовского моря
С целью предупреждения несчастных случаев и снижения гибели людей на водных объектах, сотрудники 39 ГПСЧ г. Новоазовск, совместно с сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам МЧС продолжают проводить рейды на водных объектах пгт. Седово и г. Новоазовск. С отдыхающими специалисты МЧС проводят разъяснительные беседы о правилах безопасного поведения на воде и вручают листовки на соответствующую тематику. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отметим, что основными причинами гибели людей на водных объектах является грубое нарушение правил безопасного поведения на воде, купание в неустановленных местах, а также купание в нетрезвом состоянии.

МЧС напоминает жителям Республики правила безопасного поведения на воде:

1. Купаться следует в специально оборудованных местах: пляжах, бассейнах, купальнях.

2. Не входите в воду в состоянии алкогольного опьянения. Алкоголь блокирует нормальную деятельность головного мозга.

3. В воде следует находиться не более 10-15 минут. При переохлаждении тела могут возникнуть судороги.

4. Опасно прыгать или нырять в воду в неизвестном месте — можно удариться головой о грунт, корягу, сваю.

5. Не оставляйте детей возле воды без присмотра взрослых.

Сергей Наумец проинспектировал восстановительные работы в амбулатории прифронтового поселка Александровка
Сегодня, 19 июля, в прифронтовом поселке Александровка проходит выездное совещание министра МЧС ДНР Алексея Кострубицкого и министра ЖКХ ДНР Сергея Наумца. В частности, обсуждался ход восстановления амбулатория в населенном пункте, сообщает корреспондент официального сайта ДНР.


Отметим, работа по восстановлению единственного в поселке на 4 000 жителей лечебного учреждения, которое пострадало в результате обстрелов в 2014 году, ведется с помощью общественного штаба по прифронтовым районам при ОД «ДР».

 Первый этап восстановительных работ (кровельных) был завершен в июне текущего года. В июле завершился ремонт отопительной системы с заменой большого количества оборудования. На данный момент проложено 50 метров газопровода к учреждению. В ближайшее время в амбулатории предстоят работы по устройству газовой котельной, проект которой разработан на 70%, а также укреплению фундамента. 

Как отмечает руководитель учреждения, во время ремонта амбулатория продолжает работать в штатном режиме.

«Глава Республики Александр Захарченко уделяет первостепенное внимание проблемам прифронтовых поселков. Ремонт амбулатории – это совместный проект, участниками которого являются Минстрой, Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, а также администрация Донецка и ГП «Донбассгаз». Минстрой выделил строительные материалы для проведения работ. Работы проводятся силами МЧС. Используется техника МЧС. ГП «Донбассгаз» сейчас занимается решением вопроса газоснабжения котельной. Будет подключена к ремонту управляющая компания Петровского района», – сообщил Сергей Наумец.

Он отметил, что данный проект может служить прекрасным примером слаженного взаимодействия министерств и администраций в решении проблемных вопросов восстановления. «Каждое министерство, администрация Донецка, администрация Петровского района оказывают ту посильную помощь Александровке, которую в состоянии оказать в данный момент», – констатировал министр.

Напомним, в прошлом году по распоряжению Главы ДНР Александра Захарченко в Александровке была проведена реконструкция котельной для обеспечения теплоснабжением школы и детского сада.


На КПВВ «Александровка» прошла совместная инспекция выполненных работ по благоустройству
Сегодня, 19 июля, на территории КПВВ «Александровка» прошла совместная инспекция по вопросам благоустройства контрольно-пропускного пункта министра МЧС ДНР Алексея Кострубицкого и министра строительства и ЖКХ Сергея Наумца. Также присутствовали и.о. главы администрации Донецка Алексей Кулемзин и и.о. главы администрации Петровского района столицы Максим Жуковский.

Министр МЧС Алексей Кострубицкий рассказал о выполненных работах по благоустройству территории контрольно-пропускного пункта.

«На одной из прямых линий с Главой Донецкой Народной Республики Александром Владимировичем Захарченко министру МЧС и министру строительства и ЖКХ было дано поручение произвести ряд работ по благоустройству контрольно-пропускного пункта «Александровка». Сегодня, 19 июля, руководители двух ведомств посетили контрольно-пропускной пункт на предмет его благоустройства для граждан, пересекающих границу.

«Главная задача, которую мы преследовали, – это организация комфорта для граждан как Донецкой Народной Республики, так и жителей территорий, временно подконтрольных Украине», — отметил министр МЧС Алексей Кострубицкий.

Начиная с 12 апреля сотрудниками Государственного пожарно-спасательного отряда Донецка и Республиканского спасательного центра были выполнены работы по благоустройству таможенного пункта «Александровка». При помощи специальной техники была прорежена прилегающая к дороге лесополоса, что дало возможность обустроить на освободившемся месте детскую игровую площадку. Созданы удобные пешеходные дорожки. Также по всей территории специально обустроенной площадки установлены комфортные скамейки для отдыха граждан. Ежедневно в работах по благоустройству контрольно-пропускного пункта принимало участие порядка 20 человек личного состава МЧС.

Необходимо отметить, что передвижные пункты МЧС работают с января 2017 года. В настоящее время пункты оказания помощи обеспечены местами отдыха, емкостями с питьевой и технической водой для населения. Также пункты оснащены необходимым медицинским имуществом и укомплектованы достаточным количеством медикаментов для оказания экстренной и неотложной медицинской помощи.

В пункты оказания помощи МЧС ДНР за помощью обращаются как граждане Донецкой Народной Республики, так и жители территорий, временно подконтрольных Украине. С начала текущего года сотрудниками МЧС была оказана помощь более чем 100 000 гражданам», — отметил он.

Более 300 человек за сутки обратились в пункты помощи МЧС ДНР на пропускных пунктах с Украиной
Сотрудники МЧС ДНР за сутки оказали различного рода помощь более 300 обратившимся в передвижные пункты на КПП. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе спасательного ведомства.

«По состоянию на утро 19 июля, на территории Донецкой Народной Республики развернуты 4 передвижных пункта оказания помощи населению МЧС ДНР на таможенных пунктах пропуска в Донецке, Горловке, Еленовке и селе Октябрь. За сутки в пункты обратились 302 человека», — сказано в сообщении.

В пресс-службе добавили, что 18 граждан нуждались в медпомощи. В частности, накануне днем на КПП «Александровка» на окраине Донецка фельдшер пункта охраны здоровья республиканского спасательного центра оказала доврачебную помощь женщине 1983 года рождения, перенесшей сердечный приступ.

Напомним, передвижные пункты оказания помощи МЧС Республики заработали в январе 2017 года. В них можно укрыться в жаркую или холодную погоду, выпить горячего чая или холодной воды, получить первую медицинскую помощь. С начала текущего года за помощью обратились свыше 100 тысяч граждан.

















[media= размещайте обратную ссылку.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.