» » На Пермской ТЭЦ-9 успешно проведен пуск газовой турбины и синхронизация генератора

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (108)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

На Пермской ТЭЦ-9 успешно проведен пуск газовой турбины и синхронизация генератора

категория: Новости » На Пермской ТЭЦ-9 успешно проведен пуск газовой турбины и синхронизация генераторадата: 18-12-2013, 15:55

На Пермской ТЭЦ-9 успешно проведен пуск газовой турбины и синхронизация генератора На Пермской ТЭЦ-9 успешно проведен пуск газовой турбины и синхронизация генератораНа строящемся энергоблоке Пермской ТЭЦ-9 ОАО «ТГК-9» (управляется КЭС-Холдингом) успешно проведены пуск газовой турбины и синхронизация генератора. Мероприятия проводились в рамках подготовки объекта к пуску в эксплуатацию.



Следующим этапом станет комплексное опробование, по результатам которого энергоблок будет признан готовым к эксплуатации.

Реконструкция Пермской ТЭЦ-9 осуществляется в рамках инвестиционного проекта КЭС-Холдинга «Аметист» и предусматривает перевод одного из паросиловых блоков ТЭЦ на парогазовый цикл с установкой газовой турбины мощностью 165 МВт и котла-утилизатора суммарной паропроизводительностью 230 тн/час. Это позволит увеличить установленную мощность электростанции, повысить её энергоэффективность и вывести из эксплуатации устаревшее оборудование.

Для реализации проекта используется отечественное оборудование ОАО «Силовые машины», которые изготовили газовую турбину ГТЭ-165 и генератор мощностью 165 МВт. Функции головной пусконаладочной организации выполняет инжиниринговая компания «СитиЭнерго».

Запуск новых мощностей на ТЭЦ-9 должен значительно снизить дефицит электроэнергии в Пермско-Закамском энергоузле и повысить надёжность энергоснабжения потребителей.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.