» » Иностранные военспецы прибыли под Луганск

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (161)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Иностранные военспецы прибыли под Луганск

категория: Новости, Политика » Иностранные военспецы прибыли под Луганскдата: 6-10-2018, 17:15

Иностранные военспецы прибыли под Луганск
Иностранные военспецы прибыли под Луганск


Вооружённые силы ЛНР получили информацию о том, что иностранные инструкторы прибыли в зону операции оккупационных сил («ООС») у города Счастье (около 20 км от Луганска) для подготовки украинских диверсионно-разведывательных групп. Эти ДРГ предназначены для совершения новых провокаций у линии фронта и для последующей заброски на территорию Луганской Народной Республики.



Об этом рассказал представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко в ходе брифинга.



«В зоне ответственности 59-й отдельной мотопехотной бригады в районе населённого пункта Счастье отмечено прибытие иностранных наёмников-инструкторов численностью до 15 человек, разговаривающих только на английском языке. Предположительно, инструкторы прибыли для подготовки диверсионно-террористических групп с целью совершения кровавых провокаций вблизи линии соприкосновения», — сообщил официальный представитель оборонного ведомства ЛНР.



Подполковник Марочко добавил, что «украинское политическое руководство продолжает наращивать силы и средства вблизи линии боевого соприкосновения, а также привлекать военных советников и инструкторов из стран НАТО, тем самым демонстрируя свои агрессивные намерения, несмотря на имеющуюся возможность решить конфликт на Донбассе мирным путём».



Напомним, луганские силовики неоднократно сообщали о подготовке иностранными инструкторами диверсантов ВСУ в зоне карательной операции на Донбассе.



Читайте также: Ответным огнём убиты миномётчики ВСУ; «Молот» уничтожает карателей на Донбассе, — сводка с фронта (ФОТО, ВИДЕО)








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.