» » Боевики ВСУ обстреляли донецкую больницу

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Боевики ВСУ обстреляли донецкую больницу

категория: Новости, Политика » Боевики ВСУ обстреляли донецкую больницудата: 8-04-2019, 07:15

Боевики ВСУ обстреляли донецкую больницу

Боевики ВСУ обстреляли донецкую больницу

На северо-западе Донецка вновь неспокойно. Под обстрел украинских оккупантов попала территория Кремлёвского проспекта столичного города. В результате повреждения отмечены на здании действующей больницы. Такую информацию сообщил представитель ДНР в СЦКК.

 

В сообщении подчёркивается, что военизированные формирования украинских агрессоров подвергли мощному обстрелы окраину Донецка, Весёлое. Боевики применяли при обстреле РПГ и крупнокалиберные пулемёты.

 

Оперативное командование УНМ ДНР уточнило, что «в результате обстрела повреждены остекление и настенный кафель в помещении лаборатории ГБ № 21 г. Донецка, расположенной по адресу пр. Кремлевский, 12а».

 

К счастью, из гражданских и военных никто не пострадал, однако сам факт обстрела общественного муниципального объекта говорит об антигуманистических приёмах единоукраинской банды.

 

Вчерашний вечерний обстрел со стороны ВСУ был зафиксирован в посёлке Гольмовский, в результате которого было разрушено жилое строение по адресу: ул. Фотиевой, 36. Помимо этого, огнём был накрыт прифронтовой посёлок Русский край. А в Коминтерново прицельным огнём ВСУ также повреждены жилые дома. Ремонтные бригады электриков, пытавшихся вернуть электричество в село Спартак, всушники также обстреляли.

 

Примечательно, что официальные киевские «власти», называющие Донбасс и Крым «украинскими», продолжают игнорировать преступления собственных вояк на фронтах республик. Как отметил в заявлении представитель ЛНР на переговорах в Минске Родион Мирошник, уже пять дней к ряду там обсуждают клоунские заборы анализов будущих президентов бывшей незалежки.

 

 

Тогда как «токсичных тем» стараются не касаться, словно кровь и разруху в Донбасс тащат не эти преступники и мерзавцы. «Тема Донбасса не обсуждается вовсе. Они обвиняют друг друга, и ни один из них не предлагает никакого решения. В это же время за сегодня туда улетело 160 снарядов», — отмечает Мирошник кривое зеркало украинского официоза.

 

Порошенко, по мнению республиканского политика, в любом случае должен покинуть свой пост, «с дебатами или без — это всё равно произойдёт».

 









Смотрите также: 


Теги: не ВСУ что результате по

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.