» » В Ульяновске завершена реконструкция ПС 110 кВ Автозапчасть

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (140)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Ульяновске завершена реконструкция ПС 110 кВ Автозапчасть

категория: Новости » В Ульяновске завершена реконструкция ПС 110 кВ Автозапчастьдата: 27-01-2014, 12:05

В Ульяновске завершена реконструкция ПС 110 кВ Автозапчасть

В Ульяновске завершена реконструкция ПС 110 кВ Автозапчасть
Установкой и монтажом нового силового трансформатора Т-2 завершилась масштабная реконструкция подстанции «Автозапчасть» 110/6 кВ филиала ОАО «МРСК Волги» (группа компаний «Россети») – «Ульяновские распределительные сети», которая проводилась с 2012 года.


В ходе модернизации энергообъекта два силовых трансформатора Т-1 и Т-2 были заменены на более мощные (25 МВА) с расщепленной обмоткой, что позволяет задействовать в работе четыре секции шин напряжением 6 кВ, вместо двух. Это повысило надежность электроснабжения потребителей и улучшило условия для создания оптимальных схем в случае необходимости плановых или аварийных ремонтных работ. На установленных трансформаторах смонтирован токопровод закрытого типа, защищенный от сторонних и механических воздействий окружающей среды, что также способствует повышению степени надежности работы оборудования.


Наряду с этим было смонтировано новое модульное здание, что увеличило площадь закрытого распределительного устройства напряжением 6 кВ для установки ряда новых ячеек и дало возможность новых технологических присоединений, необходимых развивающемуся району.


На открытом распределительном устройстве напряжением 110 кВ установлены новые блоки ограничителей перенапряжения, разъединителей, а также блоки трансформаторов тока и напряжения.


Существенной в плане повышения надежности электроснабжения стала замена отделителей и короткозамыкателей на более надежные в эксплуатации и пожаробезопасные элегазовые выключатели. А монтаж секционного выключателя 110кВ значительно увеличил гибкость схемы по стороне 110кВ.












Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.