» » Самый богатый депутат России отправлен под арест

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Самый богатый депутат России отправлен под арест

категория: Новости, Политика » Самый богатый депутат России отправлен под арестдата: 1-03-2021, 07:30

Самый богатый депутат России отправлен под арест
Самый богатый депутат России отправлен под арест


В Хабаровске задержан самый богатый депутат Сахалина и России Дмитрий Пашов. Само задержание напоминает заманивание в ловушку: дело в том, что в столицу Хабаровского края Пашов прилетел в командировку и был немедленно вызван на допрос.



Допрос проводился по делу, срок привлечения к ответственности по которому истек. Региональные СМИ пишут, что задержание Пашова может быть связано с делами против его бывшего соратника Олега Кана, которого называют «крабовым королем». Сам Кан находится в международном розыске.



Но так или иначе Центральный районный суд 28 февраля избрал депутату меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца — по 26 апреля.




«Пока он будет находиться в СИЗО Хабаровска, а далее — как решит следователь», — пишут РИА Новости, ссылаясь на источник в правоохранительных органах города.




17 апреля 2020 года в СМИ появилась информация о том, что Пашов, которого называют депутатом-рыбопромышленником, заработал за предыдущий год 6 млрд рублей. Откуда информация? А просто Сахалинская областная дума опубликовала сведения о доходах депутатов законодательного органа за 2019 год. И Пашов ничтоже сумняшеся показал рекордный доход — 6,2 млрд рублей, что в 610 раз больше прошлогоднего показателя (10,1 млн руб.).



Кроме того, вчера стало известно, что Сахалинские рыбопромышленники вступились в суде за депутата. Ассоциация рыбопромышленных предприятий Сахалинской области (АРП) просила для задержанного в пятницу мягкой меры пресечения. Как видим, не помогло.



Читайте также: Война с Россией — то, что нужно: американцы отреагировали на удар по Сирии





Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.