» » На ремонт оборудования Кировской ТЭЦ-5 направят 193 млн руб

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

На ремонт оборудования Кировской ТЭЦ-5 направят 193 млн руб

категория: Новости, Энергетика » На ремонт оборудования Кировской ТЭЦ-5 направят 193 млн рубдата: 16-02-2022, 01:05

На ремонт оборудования Кировской ТЭЦ-5 направят 193 млн руб

На ремонт оборудования Кировской ТЭЦ-5 направят 193 млн руб
Кировский филиал “Т Плюс” направит в 2022 году 193 млн рублей на проведение плановых ремонтов оборудования Кировской ТЭЦ-5. На электростанции предстоит провести в межотопительный период средний ремонт второго и текущий ремонт третьего энергоблока для повышения надежности работы оборудования и энергоснабжения жителей г. Кирова.


Первые мероприятия ремонтной кампании 2022 года стартовали с 15 февраля на турбогенераторе 1-го энергоблока станции. До 31 марта АО «ЭнергоремонТ Плюс» должен провести типовой текущий ремонт турбоагрегата и котла с ревизией и ремонтом газовоздухопроводов, поверхностей нагрева, воздухоподогревателей, элементов каркаса котла, тягодутьевых механизмов и других элементов энергоблока.


«Данные работы необходимы для повышения надежности и эффективности работы оборудования электростанции. После завершения работы на 1-м энергоблоке, аналогичные процедуры будут проведены на двух других блоках ТЭЦ-5. Это произойдет уже с завершением отопительного сезона», – рассказал технический директор Кировской ТЭЦ-5 Михаил Бусыгин.


После того как энергоблок вернется в строй, он станет на смену двум другим энергоблокам станции, чтобы вырабатывать электроэнергию и давать горячую воду потребителям в период летних ремонтов.


В январе этого года Кировская ТЭЦ-5 компании «Т Плюс» успешно прошла испытания генерирующего оборудования работой на полную мощность. Все три турбоагрегата станции отработали восемь часов с максимальной нагрузкой 450 МВт. Подобные испытания проводятся под контролем системного оператора раз в пять лет и необходимы для определения предельного объема мощности, который может быть поставлен на оптовый рынок Кировским филиалом энергокомпании.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.