» » VK и Россети Центр будут совместно развивать цифровые решения

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (144)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

VK и Россети Центр будут совместно развивать цифровые решения

категория: Новости, Энергетика » VK и Россети Центр будут совместно развивать цифровые решениядата: 16-06-2022, 15:30

VK и Россети Центр будут совместно развивать цифровые решения

VK и Россети Центр будут совместно развивать цифровые решения
16 июня 2022 года VK и ПАО «Россети Центр» заключили соглашение о развитии совместных технологических разработок. Соответствующий документ подписали генеральный директор VK Владимир Кириенко и генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.


Ключевыми направлениями сотрудничества станут разработка и внедрение цифровых продуктов для энергетического сектора. Компании проработают возможность реализации совместных проектов с использованием технологий VK: сервисов на основе искусственного интеллекта, облачных вычислений и виртуализации ИТ-инфраструктуры, корпоративной социализации, управления большими данными и других.


«В современных реалиях расширение применения отечественных инновационных средств аналитики и обработки данных, без преувеличения, становится вопросом устойчивой работы энергокомплекса. Наше сотрудничество направлено как на перспективное развитие технологий, так и на их применение уже сегодня», – отметил генеральный директор ПАО «Россети Центр», – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.


Партнерство предусматривает обмен опытом и совместное тестирование новых технологий и сервисов.


«Работа VK над инновационными проектами в сотрудничестве с ПАО «Россети Центр» уже приносит реальные результаты в повышении устойчивости работы критически важной инфраструктуры и стабильности IT-систем. Мы видим огромный потенциал в запуске нового этапа партнерства, в рамках которого намерены задействовать передовые разработки в практических задачах и усилить взаимодействие в наукоемких проектах», – подчеркнул генеральный директор VK Владимир Кириенко.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.