» » Для поднятия морального духа

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (154)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Для поднятия морального духа

категория: Новости » Для поднятия морального духадата: 15-10-2022, 10:30

Для поднятия морального духа
Для поднятия морального духа

Офис президента раскручивает нарратив о массовом участии украинцев в сборах на оборонку.
Киевские власти запустила хайповый нарратив, что украинцы начали массово скидываться деньгами на оборонку. Украинские банки отчитываются о количестве украинцев, участвующих в сборе денег на нужды ВСУ.
«За день до масштабного ракетного удара по городам Украины клиенты задонатили в поддержку ВСУ и на волонтёрские программы поставки боевых дронов почти 31,5 млн грн.
Активно донатили 10 октября 77 тысяч клиентов банка — для сравнения, неделю назад за сутки более 5 тысяч клиентов Приватбанка перечислили в поддержку ВСУ и волонтёрские программы 6 млн грн», — заявили в пресс-службе Приватбанка.
«Более 700 тысяч украинцев, 10 октября, пополнили „Банки помсти‟ Сергея Притулы, Сергея Стерненко и Игоря Лаченкова, открытые в Мobobank. Общая сумма, поступившая только на эти три банка, превысила 255 млн грн», — написал Telegram-канал один из соучредителей Monobank Олег Гороховский.
Как подчеркнул Telegram-канал «Легитимный», конечно, по звонку из Офиса президента, любой банк, любое скажет, а сами факты не раскроет, так как это банковская тайна.
«Вот такой лайфхак.
В реальности, может кто-то и скинулся деньгами — это не столь важно. Ведь цифра всего 285 миллионов гривен — это даже на 30% меньше суточной прибыли Украины от продажи электроэнергии в ЕС. Электроэнергию Украина продавала ежедневно и получала прибыль постоянно (более 400 млн гривен в сутки), а люди скинулись деньгами ситуативно в момент эмоционального всплеска, когда психика думает, что мои 300 гривен чем-то помогут, но в глобальной игре — это больше пиар ход, чем помощь.
Это возможность многим проходимцам хорошо заработать на наивном народе. Так все 30 лет наш народ выбирал во власть проходимцев и популистов, которые умели „вливать в уши‟ людям сладкую ложь и на этом наживались.
Эти 285 млн. смешно выглядят, когда запад не хочет помогать Украине своими „напечатанными деньгами‟. Потребность Украины напомним 5 млрд. гривен в сутки, так что ваши 285 млн — это реально пиар ход Офиса президента для поднятия морального духа и остановки паники. Ведь реально назревает глобальный п***ц в стране», — пояснил инсайдер.
Авторы Telegram-канал советуют простым украинцам в сложившейся ситуации из-за выведения из строя энергосистемы, инвестировать в себя и свою личную безопасность: закупить генераторы, буржуйки, дрова.



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.