» » ДРСК восстанавливает электроснабжение в населенных пунктах Ольгинского округа Приморья

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

ДРСК восстанавливает электроснабжение в населенных пунктах Ольгинского округа Приморья

категория: Новости, Энергетика » ДРСК восстанавливает электроснабжение в населенных пунктах Ольгинского округа Приморьядата: 26-12-2022, 10:30

ДРСК восстанавливает электроснабжение в населенных пунктах Ольгинского округа Приморья

ДРСК восстанавливает электроснабжение в населенных пунктах Ольгинского округа Приморья
Энергетики Приморских электрических сетей (филиала АО «ДРСК») продолжают аварийно-восстановительные работы в Ольгинском округе Приморского края. В структурном подразделении Приморские северные электрические сети продлен режим повышенной готовности, в трёх других подразделениях филиала РПГ отменен.


Сегодня утром, 26 декабря, бригада энергетиков на автомобиле ТРЭКОЛ «Хаски» выдвинулась в сторону сел Бровки и Щербаковка, еще одна бригада – в сторону сел Новониколаевка и Фурманово для проведения восстановительных работ. Напомним, что вчера днем, 25 декабря, энергетики ДРСК восстановили электроснабжение сел Маргаритово и Моряк Рыболов. Вечером электроснабжение было восстановлено в селе Лиственное.


В настоящее время электроснабжение отсутствует в селах Бровки и Щербаковка. Восстановить электроснабжение в этих населенных пунктах энергетики планируют до конца дня. Также энергетики устраняют повреждения на отдельных присоединениях 0,4 кВ в с. Милоградово, Маргаритово, Михайловка, Фурманово, Модовановка. В остальных населенных пунктах электроснабжение от сетей ДРСК осуществляется в штатном режиме.


С начала снегопада энергетики помогают жителям, сотрудникам МЧС, а также дорожным службам. Вчера энергетики забрали 2 человека на Молдовановском мосту, которые не могли выбраться из-за снежных заносов, и доставили их в п. Ольга.


Ольгинский округ сильней других пострадал от мощного снежного циклона. По данным Примгидромета, в этом районе было зафиксировано выпадение 100 мм осадков за сутки. На сроки проведения аварийно-восстановительных работ продолжает оказывать влияние сложная дорожная обстановка. На отдельных участках высота снежных заносов достигает 1,5 – 2 метра. С начала непогоды энергетики передвигаются к населенным пунктам на автомобилях ТРЭКОЛ «Хаски». К некоторым населенным пунктам удалось проехать только на таких вездеходах. Вчера в Ольгинский округ были направлены дополнительно еще два вездехода ДРСК. Один автомобиль был передан в распоряжение сотрудников МЧС по Приморскому краю.


ДРСК обращается к жителям Приморья с просьбой в период непогоды быть предельно осторожными вблизи энергообъектов.


Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону единого контакт-центра ДРСК — 8-800-1000-397.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.