Британцы запретили выступить Зеленскому в финале «Евровидения»
Россия продлила невыполняющуюся Западом зерновую сделку
На Курской АЭС-2 будет использоваться разработанная в Росатоме система управления SCADA-R
НАТО впервые со времён «холодной войны» разрабатывает план обороны на случай войны с РФ — Reuters
«Взорвались урановые ракеты?!» — украинцам советуют вывозить детей из района взрывов в Хмельницком (ВИДЕО)
В 2022г добыча угля в РФ выросла на 0,3%
В 2022г добыча угля в РФ выросла на 0,3%
Добыча угля в РФ по итогам 2022 года выросла на 0,3%, экспорт упал на 7%, заявил вице-премьер РФ Александр Новак на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства.
“Что касается 2022 года. По итогам этого года у нас объем добычи угля вырос на 0,3%, несмотря на то, что у нас с 10 августа было введено эмбарго на поставки угля в Европу. Тем не менее, общий показатель добычи вырос, немножко, практически на уровне прошлого года. В первую очередь за счет поставок на внутренний рынок – примерно на 8% приросли. Экспорт упал на 7%”, – сказал Новак.
Новак пояснил, что поставки на внутренний рынок выросли на фоне низкой водности рек и снижении вследствие этого выработки электроэнергии ГЭС, что привело к более высокой загруженности угольных ТЭС.
Добыча угля в 2021 году, по оценкам Минэнерго РФ, выросла на 9% к 2020 году и составила 439 миллионов тонн. Экспорт угля из РФ в 2021 году составил 223,4 миллиона тонн.
Полный запрет на поставки российского угля в ЕС заработал с августа 2022 года. Кроме того, с 10 августа Евросоюз запретил европейским компаниям предоставлять страховые и прочие финансовые услуги при поставках российского угля не только в страны ЕС, но и по всему миру.
Смотрите также:
Теги:
Другие новости по теме:
По итогам 2022г добыча угля в мире может достигнуть рекордных 8,3 млрд тСообщило Международное энергетическое агентство.
Добыча угля в РФ в январе-марте выросла на 0,4%До 85,85 млн т.
РФ за январь увеличила добычу угля на 3,5%До 28,5 млн т.
В 2013г СУЭК снизила добычу угля на 1%До 96,5 млн т.
Добыча нефти в РФ в 2013г выросла на 1,2%, газа – на 1,5%Объем добычи нефти в РФ в 2013 году вырос на 1,2% и ожидается на уровне 523 миллиона тонн, добыча газа выросла на 1,5% – до 664 миллиарда кубометров, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярные теги
Показать все теги