» » ФСК к 2015г переведет Дальний Восток в новый формат управления электросетями

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

ФСК к 2015г переведет Дальний Восток в новый формат управления электросетями

категория: Новости » ФСК к 2015г переведет Дальний Восток в новый формат управления электросетямидата: 20-02-2014, 12:02

ФСК к 2015г переведет Дальний Восток в новый формат управления электросетями

ФСК к 2015г переведет Дальний Восток в новый формат управления электросетями
Федеральная сетевая компания к 2015 году повысит уровень управления энергообъектами Дальнего Востока за счет внедрения новых программно-технических комплексов в Центрах управлениями сетями (ЦУС). Такие системы позволят в будущем перейти к технологии дистанционного управления автоматизированными подстанциями «нового поколения».


Впервые, аналогичные базовые комплексы были запущены в России в Приморском крае и доказали свою эффективность во время проведения саммита АТЭС-2012.


По словам генерального директора МЭС Востока Сергея Смирнова, новое оборудование будет установлено в оставшихся двух предприятиях МЭС Востока (Хабаровском и Амурском). Одновременно с этим, на Приморском предприятии начинается пилотный проект для ФСК ЕЭС – внедрение новых функций ЦУС. По его окончании энергетики смогут более эффективно управлять сетевым оборудованием, сокращая перегрузки и уменьшая потери при передаче электроэнергии.

На расширение функций всех ЦУС в предприятиях МЭС Востока ФСК ЕЭС направит порядка 400 млн рублей.


Современные программно-технические комплексы ЦУС позволяют специалистам, находясь на рабочем месте за тысячи километров от энергообъекта, в режиме реального времени контролировать параметры оборудования, рассчитывать оптимальные режимы и дистанционно оптимизировать их работу. Это существенно увеличивает степень надежности энергооборудования, повышает оперативность решений при ликвидации технологических нарушений и организации аварийно-восстановительных работ.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.