» » В 2023г ЕЭСК установит в Екатеринбурге 6 тыс интеллектуальных приборов учета электроэнергии

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В 2023г ЕЭСК установит в Екатеринбурге 6 тыс интеллектуальных приборов учета электроэнергии

категория: Новости, Энергетика » В 2023г ЕЭСК установит в Екатеринбурге 6 тыс интеллектуальных приборов учета электроэнергиидата: 30-03-2023, 07:30

В 2023г ЕЭСК установит в Екатеринбурге 6 тыс интеллектуальных приборов учета электроэнергии

В 2023г ЕЭСК установит в Екатеринбурге 6 тыс интеллектуальных приборов учета электроэнергии
В 2023 году компания «ЕЭСК» в рамках инвестиционной программы установит в уральской столице 6 тысяч интеллектуальных приборов учета. «Умные» счетчики будут оборудованы на участках сети от поселка Горный Щит до села Курганово, в районе станции Сысерть, в поселках Шабровский и Исток, переулке Вязовый, улице Климовской. На реализацию проекта будет направлено 241 млн. рублей.


В 2022 году на территории Екатеринбурга энергетики смонтировали порядка 2 тысяч новых современных приборов учета.


Для потребителей установка интеллектуальных приборов учета выполняется бесплатно. Дальнейшие расходы на их содержание, эксплуатацию, поверку и ремонт также несет электросетевая сетевая организация. Счетчики устанавливаются на опоре воздушной линии 0,4кВ, что делает невозможным любое вмешательство в его работу.


«Особенность «умных» счетчиков состоит в том, что показания абонентов автоматически передаются в электросетевую компанию. Это исключает любые неточности в начислениях за электроэнергию, связанные с человеческим фактором. Существенное преимущество новых интеллектуальных приборов учета также в том, что они позволяют энергетикам удаленно отслеживать параметры энергопотребления, токовой нагрузки, напряжения в сети и, соответственно, оперативно реагировать на все изменения. «Умный» прибор учета функционирует как самостоятельный элемент энергосистемы, фиксирует перегрузки в сети и автоматически может выполнить отключение потребителя, если превышена величина максимально разрешенной потребляемой мощности. Конечно, это в значительной степени снижает аварийность на электросетях» – рассказал заместитель директора по развитию и реализации услуг компании «ЕЭСК» Евгений Эмдин.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.