» » Теракт в Петербурге: что известно к утру

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Теракт в Петербурге: что известно к утру

категория: Новости, Политика » Теракт в Петербурге: что известно к утрудата: 3-04-2023, 09:30

Теракт в Петербурге: что известно к утру
Теракт в Петербурге: что известно к утру


Число пострадавших при взрыве в кафе на Васильевском острове в Петербурге возросло до тридцати двух человек, десять из них находятся в тяжелом состоянии.
Среди пострадавших есть 14-летняя девочка, во время взрыва девочка получила сотрясение мозга, осколочные ранения лица и травму глаза, который пришлось прооперировать.
Подозреваемая в теракте Дарья Трепова (чей аккаунт в Istagram* уже удалён) прибыла в Санкт-Петербург из Москвы в конце прошлой недели. Она планировала увидеться с проживающим в Пушкине дедом и матерью. Остановилась на Васильевском острове (где и находилось кафе, в котором прогремел взрыв) в квартире-мастерской питерского художника.
Знакомым Трепова рассказала, что приехала по делу, 2-го апреля у неё встреча, после которой она планирует улететь за рубеж. Это подтвердила и её мать, которая собиралась около 23.00 провожать дочь в аэропорте Пулково.
По предварительным данным, Трепова намеревалась вылететь в Стамбул, оттуда в Грузию (там, по некоторым данным, может находиться её муж).
Подруга Треповой, когда фотографии подозреваемой начали распространяться в интернете, написала Дарье. Та ответила, что она не была в курсе взрыва и её подставили. Диалог состоялся примерно с 19.00 до 20.00. В то же время Трепову искала мать и сестра.
Как сообщала «Русская Весна», в результате вчерашнего теракта погиб ополченец первой волны, военкор и писатель Владлен Татарский.
* запрещенная в РФ экстремистская организация.






Смотрите также: 


Теги: её что Трепова она из

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.