» » На шахту «Алардинская» в Кузбассе поступили проходческие комбайны для разработки новой лавы

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (155)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

На шахту «Алардинская» в Кузбассе поступили проходческие комбайны для разработки новой лавы

категория: Новости, Энергетика » На шахту «Алардинская» в Кузбассе поступили проходческие комбайны для разработки новой лавыдата: 30-06-2023, 10:30

На шахту «Алардинская» в Кузбассе поступили проходческие комбайны для разработки новой лавы

На шахту «Алардинская» в Кузбассе поступили проходческие комбайны для разработки новой лавы
Шахта «Алардинская» Распадской угольной компании (РУК) обновила парк подземного оборудования. Два новых проходческих комбайна китайского производства горняки задействуют для подготовки новой лавы с запасами более 3, 7 млн тонн. Угледобыча здесь начнется в январе 2025 года.


Новые комбайны – надежная высокопроизводительная техника с быстрой выемкой горной массы. Производительность машин достигает до 250 метров проходки в месяц.


Для обеспечения безопасного ведения работ на машинах установят видеокамеру и систему позиционирования, с помощью будет контролироваться производственный процесс. При обнаружении человека в опасной зоне техника автоматически отключится.


Китайские комбайны хорошо зарекомендовали себя в горно-геологических условиях «Алардинской». Первый комбайн данной модели на предприятии запустили в эксплуатацию в прошлом году. В 2023 г. один из комбайнов введут в работу в июле, другой – в конце года.


Распадская угольная компания успешно развивает сотрудничество с китайскими производителями горно-шахтного оборудования. В этом году угольщики заключили с партнерами из Поднебесной долгосрочный договор о сотрудничестве. Представители компании из КНР будут помогать РУК в комплексной модернизации предприятий, содействовать в проектировании, строительстве и оборудовании шахт, разрезов и обогатительных фабрик.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.