» » ФСК готова к прохождению весеннего паводка на Дальнем Востоке

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

ФСК готова к прохождению весеннего паводка на Дальнем Востоке

категория: Новости » ФСК готова к прохождению весеннего паводка на Дальнем Востокедата: 26-03-2014, 13:01

ФСК готова к прохождению весеннего паводка на Дальнем Востоке

ФСК готова к прохождению весеннего паводка на Дальнем Востоке
ФСК ЕЭС завершила подготовку магистральных сетевых объектов Дальневосточного региона к паводковому сезону 2014 года.


По словам заместителя директора – главного инженера филиала ФСК – МЭ Востока Олега Гринько, у компании есть опыт работы во время сложной гидрологической обстановки, которая сложилась на Дальнем Востоке в 2013 году во время наводнения. С учетом данных МЧС, в апреле возможно повышение уровня воды с достижением критических отметок по рекам Республики Саха (Якутия), Хабаровского края, Амурской и Еврейской автономной областях.


В МЭС Востока готовы к самым непредвиденным ситуациям и предприняты необходимые меры для обеспечения надежной работы энергообъектов в паводковый период. Определены 34 участка линий электропередачи, которые находятся в зонах повышенного риска, обеспечен постоянный контроль за их состоянием. Под особым контролем находятся 20 ЛЭП, обеспечивающих выдачу мощности объектов генерации в Объединенную энергосистему Дальнего Востока.


Кроме этого, специалистами филиала проверена комплектация аварийного резерва и технического состояния спецтехники. Разработаны мероприятия по доставке техники, материалов и оборудования ко всем участкам линий электропередачи с учетом возможного изменения схем заездов на затопляемые участки. На подстанциях проверены и подготовлены к пропуску талых поверхностных и грунтовых вод дренажные устройства, водоотводные канавы и канализационные пути.


На всех предприятиях филиала проведены инструктажи оперативного персонала о порядке действий в период половодья, проверена готовность подрядчиков к немедленному устранению возможных аварий. Организовано взаимодействие с региональным отделением МЧС по мониторингу и прогнозированию чрезвычайных ситуаций и оказанию необходимой помощи в случае их возникновения.











Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.