» » Новые мульчеры Архэнерго прошли тестовые испытания

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (141)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Новые мульчеры Архэнерго прошли тестовые испытания

категория: Новости » Новые мульчеры Архэнерго прошли тестовые испытаниядата: 1-04-2014, 17:00

Новые мульчеры Архэнерго прошли тестовые испытания

Новые мульчеры Архэнерго прошли тестовые испытания
Энергетики производственного отделения «Вельские электрические сети» в начале этого года получили два новых мульчера. Это современные высокотехнологичные машины для расчистки просек ЛЭП, измельчающие на корню мелкие кустарники. Спецтехника общей стоимостью около 13 млн. рублей приобретена в рамках инвестиционной программы филиала на 2013 год.


Как рассказал директор производственного отделения «Вельские электрические сети» Олег Сидоровский, новые мульчеры – канадского производства, вращающиеся роторы – итальянские. Машины на гусеничном ходу, что обеспечивает им большую проходимость и устойчивость.


На днях оба кустореза были полностью собраны, и в районе производственной базы Вельских электросетей был проведен их тестовый запуск. Свое первое испытание мульчеры прошли успешно. Теперь они поступают на службу в Вельский РЭС. В первую очередь энергетики планируют применять их для расчистки трасс ЛЭП вблизи районного центра и крупных населенных пунктов Вельского района.


Представители компании-производителя машин провели краткий инструктаж по управлению мульчерами для водителей бурильно-крановых машин, тракторов и бульдозеров Вельских сетей. Однако, по словам Олега Сидоровского, тем, кто будет работать операторами новых кусторезов, предстоит еще привыкнуть к современной технике, отточить свои навыки на практике, возможно, пройти дополнительное обучение.


Применение мульчеров позволяет энергетикам значительно увеличить объемы работ по расчистке просек хозспособом. С этим оборудованием расчистка просек от деревьев, угрожающих проводам в охранных зонах ЛЭП, становится в разы быстрее и эффективнее, что в конечном счете влияет на повышение надежности электроснабжения потребителей Архангельской области.

















Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.