» » «Кировэнерго» планирует снизить потери энергии на 1,5 млн.кВтч

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (148)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

«Кировэнерго» планирует снизить потери энергии на 1,5 млн.кВтч

категория: Новости » «Кировэнерго» планирует снизить потери энергии на 1,5 млн.кВтчдата: 17-04-2014, 15:15

«Кировэнерго» планирует снизить потери энергии на 1,5 млн.кВтч «Кировэнерго» планирует снизить потери энергии на 1,5 млн.кВтчВ филиале «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжается планомерная работа по снижению потерь в электрических сетях. В 2014 году энергетики за счет применения современных энергосберегающих технологий планируют снизить технические потери на 1 миллион 443 тысячи кВтч.

Одно из направлений деятельности филиала «Кировэнерго», реализуемое с целью повышения уровня надежности и безопасности подведомственных объектов электроснабжения, – снижение потерь в электрических сетях. Все потери можно разделить на две категории – коммерческие и технические. Коммерческие потери – это «украденные киловатты», результат бездоговорного и безучетного потребления. Технические потери – это потери, обусловленные физическими процессами передачи, распределения и трансформации электроэнергии.

Снижение таких потерь осуществляется за счет технического перевооружения и реконструкции объектов электросетевого хозяйства.

«Кировэнерго» имеет большой опыт работы в данном направлении, - пояснил главный инженер филиала Игорь Кайсин, - Ежегодно разрабатывается и реализуется программа по снижению технических потерь. В ней – целый комплекс мероприятий. Например, в 2014 году мы планируем заменить несколько слабо загруженных трансформаторов, а также временно отключить ряд трансформаторов в режимах малых нагрузок на подстанциях с двумя и более трансформаторами и трансформаторов на подстанциях с сезонной нагрузкой. Проводятся мероприятия по выравниванию нагрузок фаз в распределительных сетях 0,4 кВ. На подстанциях филиала проводится снижение расхода электроэнергии на собственные нужды. Во время проведения ремонтов линий электропередач обычный провод заменяем на СИП – самонесущий изолированный провод».

За счет активного использования энергосберегающих технологий только в 2014 году филиал «Кировэнерго» планирует снизить потери электрической энергии в сетях на 1 миллион 443 тысячи кВтч.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.