Министр обороны Германии заявил об «опасности войны в Европе»
На Украине запретили балетные постановки на музыку русских композиторов
Бои на артёмовском направлении: артиллеристы уничтожили транспорт ВСУ (ВИДЕО)
На Украине процветает торговля оружием
Под прикрытием тумана враг пытается прорваться под Работино (КАРТА)
Индонезия построит крупнейшую в мире ГеоЭС
Индонезия построит крупнейшую в мире ГеоЭС
Индонезия уже в следующем месяце начнет строительство крупнейшей в мире геотермальной электростанции стоимостью 1,6 миллиарда долларов и мощностью 330 мегаватт в местечке Сарулла в провинции Северная Суматра, сообщает в субботу газета Jakarta Globe.
“Церемония закладки первого камня состоится очень скоро”, — заявил министр-координатор по вопросам экономики Хайрул Танджунг, добавив, что финансирование проекта обеспечено и строительство начнется уже в июне.
Хотя он не сообщил подробностей, по данным издания, финансирование будет осуществляться Азиатским банком развития (АзБР) и Японским банком международного сотрудничества при содействии Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ Ltd, ING Bank NV, Societe Generale, Sumitomo Mitsui Banking Corportation, Mizuho Bank Ltd и National Australia Bank. Ожидается, что по четверти акций электростанции будет принадлежать японским Itochu Corporation и Kyushu Electric Power Company, 37,5% — индонезийской Medco Power, а 12,5% — одному из мировых лидеров в области геотермальной энергетики Ormat Technologies Inc.
В Индонезии (четвертой по численности населения стране планеты) насчитывается от 500 до 600 вулканов (бесспорный мировой рекорд), из них 129 активных. Но хотя считается, что на эту страну приходится до 40% всех мировых запасов пригодного для использования в энергетике подземного тепла (порядка 29 гигаватт), пока что используется лишь незначительная часть гигантского потенциала — задействованы лишь семь из примерно 250 разведанных мест для размещения таких электростанций.
Четыре года назад Джакарта заявила о намерении за последующие пять лет на четверть сократить потребление нефти благодаря ускоренному развитию геотермальной энергетики, став мировым лидером в этой области. Однако Сарулла станет первым крупным практическим шагом в этом направлении.
Ожидается, что первая фаза нового проекта будет завершена уже в 2016 году, тогда как две последующие — в течение полутора лет после этого.
Смотрите также:
Теги:
Другие новости по теме:
Суммарные мощности солнечных электростанций в РФ могут вырасти в 1,5 тыс ра ...До 1,5 ГВт.
Deutsche Bank повысил оценку акций ТатнефтиРекомендация – “покупать”.
Газпром нефть привлекает кредит в размере $2,15 млрдПроцентная ставка составит Libor плюс 1,5% годовых.
Интер РАО привлекает кредит ING Bank на 48,4 млн евро для Южноуральской ГРЭ ...ОАО “Интер РАО ЕЭС” и ING Bank заключили сделку по привлечению долгосрочного кредита в размере 48,4 миллиона евро на срок свыше 10 лет для рефинансирования поставок оборудования Siemens в рамках
1-й в Китае плавучий СПГ-терминал будет введен в эксплуатацию в декабреПервый в Китае плавучий СПГ-терминал, строительством которого занимается китайская государственная нефтяная компания China National Offshore Oil Corporation (CNOOC), начнет свою работу в следующем
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярные теги
Показать все теги