» » На Бурейской ГЭС начался капремонт первого гидроагрегата

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

На Бурейской ГЭС начался капремонт первого гидроагрегата

категория: Новости, Энергетика » На Бурейской ГЭС начался капремонт первого гидроагрегатадата: 30-06-2014, 08:15

На Бурейской ГЭС начался капремонт первого гидроагрегата На Бурейской ГЭС начался капремонт первого гидроагрегатаКапитальный ремонт гидроагрегата №1 начался на Бурейской ГЭС. Работы проводятся в соответствии с производственной программой ОАО «РусГидро» и годовым графиком ремонтов 2014 года.

В соответствии с программой будет произведен ремонт генератора с выемкой полюсов, переклиновой пазов активной стали статора; ремонт гидротурбины с проверкой состояния металла рабочего колеса, проточной части, спиральной камеры; ремонт аварийно-ремонтного затвора, сороудерживающей решетки с очисткой металлоконструкций от коррозии и отложений. Завершится капремонт в конце июля 2014 года.

Капитальный ремонт проводится Зейским филиалом ОАО «Гидроремонт-ВКК», дочерним обществом компании «РусГидро», выигравшим конкурс на проведение ремонтных работ.

Первый гидроагрегат эксплуатируется с 2003 года. Его пускали на пониженных напорах еще при недостроенной до проектных отметок плотине, поэтому первые 5 лет он работал с временным рабочим колесом. В 2008 году временное рабочее колесо было заменено на штатное, агрегат прошел расширенный текущий ремонт с полной ревизией узлов и механизмов. За весь период эксплуатации первый агрегат выработал более 8 млрд кВт.ч электроэнергии, что составляет 18% от суммарной выработки станции.

Временное рабочее колесо первого гидроагрегата сегодня установлено на пристанционной площадке в качестве памятного знака.

Всего программой ремонтов Бурейской ГЭС на 2014 год предусмотрено провести работ на сумму 91,5 млн руб. Кроме капремонта, планируется провести еще ряд текущих ремонтов различных систем и механизмов станции.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.