» » Сводки от ополчения Новороссии 03.08.2014

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Сводки от ополчения Новороссии 03.08.2014

категория: Новости, Политика » Сводки от ополчения Новороссии 03.08.2014дата: 3-08-2014, 09:15

Сводки от ополчения Новороссии 03.08.2014 02.08.2014 Фоторепортаж из Шахтерска от "Борисыча".

В подразделении сегодня выходной. Из-за праздника... но часть бойцов все равно на боевой.
Информация на вчерашний день. В селах, находящихся под контролем укров, Раздольном и Веселом, идут бои между резервистами и националистами.
Гаубицам армии Новороссии удалось несколько раз хорошо попасть по скоплению укров между Торезом и Шахтерском.
Около 20:00 (мск) в Торезе шли бои. Армию Новороссии прижимали.
Шахтерск под контролем войск Новороссии. Изредка постреливают. Но не сильно. Только что бойцам Новороссии сказал, что укроСМИ пишут о взятии Шахтерска. Они посмеялись: "Молодцы, везде успевают".
Сегодня нашли ведро украинских патронов в Восточном. Ржавенькие, но их чистят. Исправный украинский военный камаз уже служит армии Новороссии.
Вчера из подразделения выгнали Лаву. Пьяным потерял свой автомат... автомат нашли, но простить такой проступок не простили.
Сейчас идет артдуэль. У нас дребезжат стекла... Дуэль замолкла. Кое-где постреливают из автоматов. Что-то в частном секторе хорошо горит. Стреляли, оказывается, по нам градом.
В подразделение Козыря прибыло пополнение. Все с Донбасса. 21 человек.
Укры расстреляли машину сопровождения и водителя грузовика, везущих гуманитарную помощь из России для братьев. Два ополченца и водитель погибли. Груз оказался на территории, контролируемой доблестной армией Украины, убитых парней невозможно было забрать... Тела пролежали несколько дней под палящим солнцем, а ходящие рядом герои, коим кричат СЛАВА, ходили и смотрели. И плевать им было на смрад, потому что они "ГЕРОИ" и им "СЛАВА", и плевать им было на то, что это усопшие. В Шахтерске убитые ребята из украинской армии не пролежали и часов, а раненых отправили в больницы. А "ГЕРОИ", ну да что с них взять, им же "СЛАВА". На самом деле тела были в таком состоянии,что ничего с ними сделать было нельзя, кроме как сжечь. А на следующий день вырыта была братская могила... был салют из АК. Был скромный венок, один на всех. Был скромный православный крест, один на всех. Еще накануне с телами был найден сотовый телефон, по которому удалось найти сослуживцев и сообщить родственникам. Самому младшему было 19... а в фуре были медикаменты, детская одежда и еда. А груз, он все-таки дошел до адресата. Дошел практически нетронутым, лишь слегка разворошенным... или ничего не нужно было "ГЕРОЯМ". Или, если учесть, сколько своих вещей побросали "ГЕРОИ", когда драпали, то просто не в состоянии они были что-либо забрать. А дальше, присутствуя при разгрузке машины я испытал непередаваемое чувство гордости за свою страну, за свою родину, за свою Россию. До сих пор мурашки по коже... хочу поделиться этим с Вами. На коробке написано детской ручкой... разве такое может оставить равнодушным? Организации, фирмы, частные лица. С пожеланиями и без... от всей души. На самом деле, география поражает. И это только в одной машине, а сколько их таких идет под обстрелами на Донбасс... Совершенно незнакомые названия маленьких городков... все это Россия (смотрите фото).



03.08.2014 1:00 мск. Сообщение от военкора подразделения Моторолы Г. Дубового.

"Сейчас украинские войска обстреливают из минометов поселок 20-й шахты под Шахтерском. Появилась информация, что другая часть украинских войск с бронетехникой и пехотой движется к развилке перед селом Благодатное по направлению к Саур-Могиле... Цель - перерезать трассу и соединиться с другой частью под Шахтерском".

03.08.2014 Сводки с мест за последние часы.

Сохраняется напряженная ситуация. В районе аэропорта (Донецк) были разрывы и стрельба, пара громких хлопков была в Кировском районе.
Между Славянском и Краматорском около 23:00 (МСК) был произведен запуск беспилотника с установки (вчера были фото).
В районе Меловой горы был взрыв, идет дым ближе к горе. В Луганске по-прежнему не спокойно, идут периодические минометные обстрелы.
В Докучаевске зверствуют нацгады, сегодня было расстреляно 17 человек гражданских (мужчин разных возрастов), тех, кого поймали. Расстреляны две гражданские автомашины.
В Мариуполе Псы и нацгады устраивают, после возлияний, стрельбы из автоматического оружия, огонь ведется беспорядочно.
01:05 (МСК) Над Красным Лиманом прошла вертушка без габаритных.

03.08.2014 00:20 мск. Сводка от Штаба ополчения МО ДНР

"В течение дня тяжёлые бои шли на юго-западной окраине Донецка.
Противник занял посёлок Старомихайловка. Из Марьинки и Александровки к вечеру противник был вытеснен. Потери у противника составили 2 танка и 2 БТР. Они уничтожены. С нашей стороны 2 человека погибли и 15 получили ранения.

Также тяжёлые бои шли севернее Шахтёрска в районе н. п. Орлово-Ивановка, который был атакован 25 танками и большим количеством другой бронетехники противника, при поддержке артиллерии с высоты Могила Острая. В ходе тяжёлого боя ополчение потеряло 5 человек ранеными и одну установку ЗУ 23-2. Атака противника была отбита. Уничтожено 3 танка, 3 БМП, 1 БТР и 1 Камаз. Также продолжались бои между н. п. Шахтёрск и Торез. В ходе боёв была уничтожена 1 САУ, 2 Ноны и несколько единиц техники противника. С нашей стороны несколько бойцов получили ранения.

Южнее Снежного в районе Саур-Могилы и пункта пропуска Мариновка продолжаются артиллерийские перестрелки. В настоящее время назрел кризис в сражении, противник понёс большие потери в своих основных ударных группировках.

В ходе обстрела района Петровский на юго-западе Донецка, по имеющимся данным, погибли 6 мирных жителей, в том числе одна девочка".

02.08.2014. Сообщает руководитель пресс-центра ополчения Павла Дремова Андрей Лавин:

"Украинские войска бьют по мирным кварталам Первомайска. Вначале работает миномет, потом тяжелая артиллерия. Они четко пристреливают эти сектора. Бьют по мирным кварталам, по городу, примерно как было в Югославии.
Сегодня были попытки прорыва украинских войск в районе Первомайска, мы опять выдержали, все нормально. Ощущается острая нехватка артиллерии, бронетехники. Войска противника ведут войну в условиях полного господства в воздухе. Из-за этого можем вести только оборонительные бои".

Фото: Первомайск 31.07.14-01.08.14 обстрел жилых домов и храма украинской армией.










Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.