» » Пресс-конференция Игоря Стрелкова 30.10.2014 полная версия.

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Пресс-конференция Игоря Стрелкова 30.10.2014 полная версия.

категория: Новости, Политика » Пресс-конференция Игоря Стрелкова 30.10.2014 полная версия.дата: 31-10-2014, 05:15

Пресс-конференция Игоря Стрелкова 30.10.2014 полная версия.

Игорь Стрелков презентовал в Москве гуманитарное движение «Новороссия»

Лидер Народного ополчения Донбасса, экс-главком ВС ДНР Игорь Стрелков вместе с соратниками сегодня презентовал в Москве движение «Новороссия». Деятельность организации будет носить исключительно гуманитарный характер, и не будет иметь отношения к политике.

По словам Стрелкова, посредством «Новороссии» к поддержке народа Донбасса смогут присоединиться все люди, которые сочувствуют жителям республик Новороссии и ополченцам, и которые хотят быть уверенными, что их помощь дойдет до адресата.
Главной задачей новой организации станет именно помощь ополченцам – создание «тыла Новороссии». Ведь в настоящее время, пояснил главком, раненые на Донбассе не имеют статуса участников боевых действий, не получают необходимую помощь и им недоступны программы реабилитации.

«Донбасс разрушен войной, люди остались фактически без средств к существованию. Ополченцы и их семьи зачастую не имеют зимнего обмундирования, обеспечения. Задача «Новороссии» — построить независимую систему сбора, доставки и распределения гуманитарной помощи непосредственно тем, кто в ней нуждается», — рассказал о целях нового проекта Стрелков.
Игорь Стрелков обратился к общественности с просьбой о поддержке гуманитарной миссии организации и пообещал, что вся собранная гуманитарная помощь будет справедливо распределена.
Кроме того, по словам Стрелкова, еще одной задачей движения будет выявление и разоблачение тех, кто без стыда и совести наживается на гуманитарной помощи Донбассу и бойцам Ополчения.
Советник Стрелкова Игорь Друзь по ходу конференции уточнил, что население Донбасса крайне нуждается в помощи накануне холодов, поскольку украинские войска организовали «артиллерийский геноцид». «Катастрофа только еще начинается», — предупредил Друзь.

Реквизиты для сбора помощи будут размещены позже на сайте






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.