» » Художник в парижском музее 30 часов искал иголку в стоге сена

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Художник в парижском музее 30 часов искал иголку в стоге сена

категория: Новости, Политика » Художник в парижском музее 30 часов искал иголку в стоге сенадата: 16-11-2014, 09:15

Художник в парижском музее 30 часов искал иголку в стоге сена

Реализовать на деле поговорку «искать иголку в стоге сена». Такую цель себе поставил представитель современного искусства Свен Сахсальбер. В парижской галерее он два дня посвятил перекладыванию сухой травы. Художник уже не первый раз пытается обыграть расхожие выражения в рамках своих перфомансов.

Художник в парижском музее 30 часов искал иголку в стоге сена

Необычное представление устроил 27-летний итальянский художник Свен Сахсальбер в парижской галере «Токийский дворец». Как пишет The Daily Mail, он два дня искал иголку в стоге сена, которое специально для этого привезли в музей с фермы под Парижем. Без учёта сна, а также перерывов на отдых и принятие пищи художник занимался поисками иголки 30 часов.

Устроить такое представление, или, как принято говорить, «перфоманс», художник решил, чтобы порассуждать над связью слов и реальности. Зрителей у Сахсальбера нашлось немного. Зрелище трудно было назвать захватывающим. Посетителей галереи больше привлёк стог сена посреди холла.

На вопрос, почему Сахсальбер считает подобное искусством, тот ответил: «Потому что я беру привычную фразу и обыгрываю её. Моё искусство связано с обычными вещами».

По словам представителей музея, Сахсальбер ничего не получил за своё творчество. Ему лишь оплатили билет из США в Париж. Сено тоже досталось бесплатно. Местный фермер пожертвовал его ради современного искусства, однако отказался следить за действиями Сахсальбера, сославшись на занятость.

В интервью изданию The Independent руководитель «Токийского дворца» назвала выступление художника «весёлым». «Искусство Свена состоит в том, чтобы брать буквальность и доводить её до предела. В этом есть что-то спортивное. А ещё это связано с выдержкой. Но это всегда очень весело», - отметила Рене Груен.

Ранее Сахсальбер уже выступал с несколькими необычными перфомансами. К примеру, спиливал все ветви с дерева. В том числе и ту, на которой сидел. А также проводил целый день в одной комнате с коровой.

«Это может выглядеть глупым, но я просто хочу испробовать всё это», - пояснил представитель современного искусства. Что касается поисков иголки в стоге сена, то на YouTube размещена укороченная съёмка этого действия. Её продолжительность 6 часов. Иголка в итоге была надена.





http://russian.rt.com/article/59771






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.