» » Американский экономист заподозрил Россию в организации утечки "панамских документов"

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (144)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Американский экономист заподозрил Россию в организации утечки "панамских документов"

категория: Политика » Американский экономист заподозрил Россию в организации утечки "панамских документов"дата: 10-04-2016, 08:15

Американский экономист заподозрил Россию в организации утечки "панамских документов"
Американский экономист заподозрил Россию в организации утечки "панамских документов"

Американский экономист Клиффорд Гэдди предполагает, что Россия организовала утечку "панамских документов" и приводит ряд доказательств своей теории, пишет The Washington Post.


В статье, озаглавленной как "Не совсем сумасшедшая теория о причастности России к утечке панамских документов", Гэдди пишет, что публикация документов не нанесла ущерба России — в их содержимом нет существенного компромата на президента Владимира Путина, в то время как многие другие мировые лидеры попали в затруднительное положение.


Экономист указывает, что в утечке фигурирует мало граждан США и предполагает, что их данные были оттуда изъяты для дальнейшего их шантажа Россией. В самой утечке он обвиняет хакера, работающего на российское правительство, который написал об этих материалах в немецкую газету Süddeutsche Zeitung еще в начале 2015 года.


Журналисты The Washington Post отметили, что теория Гэдди содержит множество противоречий и привели мнения экспертов, которые раскритиковали предположение американского экономиста. В частности, давний критик Путина профессор Карен Давиша заявила, что "поддерживает все, что пишет Гэдди, но не это". Сам Гэдди отметил, что не уверен в правильности своих выводов, но считает их предположением, которое должно быть всерьез расследовано.


Организация Wikileaks ранее назвала публикацию "панамских документов" атакой на высшее российское руководство, проспонсированной властями США вместе с Фондом Сороса.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.