» » Правительство может разрешить местным властям ограничивать движение с помощью платы за проезд

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Правительство может разрешить местным властям ограничивать движение с помощью платы за проезд

категория: Политика » Правительство может разрешить местным властям ограничивать движение с помощью платы за проезддата: 17-04-2016, 10:15

Правительство может разрешить местным властям ограничивать движение с помощью платы за проезд
Правительство может разрешить местным властям ограничивать движение с помощью платы за проезд

Правительство России выступило с предложением разрешить региональным и муниципальным властям вводить плату за проезд на время для обеспечения "эффективности организации дорожного движения".


Согласно внесенному в Госдуму законопроекту, органам местного самоуправления предлагается дать право "вводить временное ограничение или прекращение движения транспортных средств в целях обеспечения эффективности организации дорожного движения на дорогах в отношении всех транспортных средств либо их определенных видов". В законе отмечено, что ограничение может быть введено "посредством взимания платы за движение по дорогам".


Правительство предлагает назначать плату в зависимости от вида транспортного средства, его экологичности, наполненности пассажирами, а также в определенное время суток". Участников дорожного движения о нововведениях необходимо будет информировать как минимум за 30 суток до их вступления в силу.


В случае введения платного проезда местные власти будут обязаны компенсировать это открытием новых маршрутов регулярных перевозок и повышением качества их работы. Помимо этого они должны будут усилить работу по организации парковок и развитию инфраструктуры для велосипедистов.


В настоящее время в России действуют несколько платных дорог и строятся новые, однако действующее законодательство разрешает взимать плату за проезд только при наличии бесплатной альтернативной дороги.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.