» » Фото с занятной оптической иллюзией за пару дней набрало более двух миллионов просмотров

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (161)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Фото с занятной оптической иллюзией за пару дней набрало более двух миллионов просмотров

категория: Политика » Фото с занятной оптической иллюзией за пару дней набрало более двух миллионов просмотровдата: 28-05-2016, 06:15

Фото с занятной оптической иллюзией за пару дней набрало более двух миллионов просмотров На просторах Интернета широкую популярность получила фотография, "сломавшая мозг" многим пользователям. Из-за оптической иллюзии на снимке обнимающейся пары кажется, что они обменялись ногами.
Фото с занятной оптической иллюзией за пару дней набрало более двух миллионов просмотров

Фотографию опубликовали на портале Reddit 24 мая. И она уже успела собрать более двух миллионов просмотров - 2 275 581 на данный момент, если уж совсем точно. Аннотация к фото, кстати, соответствующая - This hurts my brain... ("это причиняет боль моему мозгу", или "это ранит мой мозг").
На снимке темнокожий парень обнимает девушку с более светлой кожей. Но при этом ноги девушки - темные, а у парня - светлые. Впрочем, фотография вводит в ступор только в первые пару минут просмотра. Внимательно присмотревшись, можно понять, что оптическая иллюзия возникла из-за расцветки шорт парня. По краям они темные, а в центре - светлые. Поэтому никакого "их поменяли ногами" нет и в помине, обычный, хотя и занятный, обман зрения.
Подобные снимки часто становятся предметом пристально внимания миллионов пользователей соцсетей. Из последних примеров - два кота, один из которых кажется тенью второго.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.