» » Убыток АвтоВАЗа с начала года превысил 27 млрд рублей

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Убыток АвтоВАЗа с начала года превысил 27 млрд рублей

категория: Политика » Убыток АвтоВАЗа с начала года превысил 27 млрд рублейдата: 28-07-2016, 18:15

Убыток АвтоВАЗа с начала года превысил 27 млрд рублей
Убыток АвтоВАЗа с начала года превысил 27 млрд рублей

Операционный убыток ОАО "АвтоВАЗ" за первое полугодие 2016 года составил 27,6 млрд рублей с учетом обесценения, передает "Интерфакс", ссылаясь на заявление компании.


До обесценения чистый операционный убыток составлял 8,6 млрд рублей. Выручка группы компаний в первой половине года сократилась на 5% по сравнению с аналогичным показателем в прошлом году.


"Операционный убыток составил 27,6 млрд руб., включая обесценение внеоборотных активов, которое предусмотрено правилами МСФО и было вызвано низким использованием производственных мощностей", - говорится в сообщении АвтоВАЗ.


В то же время операционный убыток 2 квартала до обесценения составил 2 млрд рублей - в заявлении это названо "улучшением" по сравнению с 1 кварталом 2016 года, когда убыток достиг 6,6 млрд рублей. Улучшение показателя достигнуто благодаря выполнению плана финансового оздоровления.


В рамках антикризисных мер в АвтоВАЗе создали 11 "кросс-функциональных групп", которые каждую неделю отчитываются перед правлением компании и получают от него "полную поддержку".


"Выполнение плана финансового оздоровления во II квартале показывает предварительные знаки небольших позитивных изменений, особенно в помесячном анализе", - отметил президент компании Николя Мор.


Как сообщал Ruposters, кандидатуру Мора на пост главы АвтоВАЗ выдвинул альянс Renault-Nissan, который через совместное предприятие с "Ростехом" контролирует компанию. Бывший президент румынского Dacia возглавил АвтоВАЗ 4 апреля.










Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.