» » Вице-президент США анонсировал снятие санкций против России после совместного разгрома ИГИЛ

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (157)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Вице-президент США анонсировал снятие санкций против России после совместного разгрома ИГИЛ

категория: Политика » Вице-президент США анонсировал снятие санкций против России после совместного разгрома ИГИЛдата: 5-02-2017, 21:15

Вице-президент США анонсировал снятие санкций против России после совместного разгрома ИГИЛ
Вице-президент США анонсировал снятие санкций против России после совместного разгрома ИГИЛ

Вице-президент США Майк Пенс в интервью ABC News заявил, что санкции против России могут быть сняты, если две страны начнут сотрудничать по части борьбы с террористической группировкой "Исламское государство".


Отвечая на вопрос о том, останутся ли санкции в силе, Пенс ответил, что ответ на этот вопрос будет дан в ближайшие месяцы.


"Это все зависит от того, увидим ли мы изменения в позиции России и, возможно, по факту работы в общих интересах - борьбы с ИГ... У нас с Россией есть общие интересы в противостоянии радикальному исламскому терроризму и особенно ИГ, и если у нас есть возможность работать вместе, я думаю, что президент найдет возможность начать эти отношения заново", - заявил он.


29 декабря 2016 года уходящая администрация Барака Обамы ввела санкции против спецслужб, еще ряда организаций и шести физических лиц. Вашингтон также выслал 35 российских дипломатов и закрыть доступ к двум объектам, используемым российскими работниками.


Из-за санкций ввоз в Россию любых устройств с функцией шифрования оказался под вопросом, так как он должен быть согласован с ФСБ. Американские юрлица не смогли бы проводить любые взаимодействия с российской спецслужбой, что создавало риски для дальнейших поставок, однако администрация Доналда Трампа отменила это решение.










Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.