» » СМИ сообщили об отказе России задержать подозреваемых в убийстве Ким Чен Нама

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (142)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

СМИ сообщили об отказе России задержать подозреваемых в убийстве Ким Чен Нама

категория: Политика » СМИ сообщили об отказе России задержать подозреваемых в убийстве Ким Чен Намадата: 28-02-2017, 09:15

СМИ сообщили об отказе России задержать подозреваемых в убийстве Ким Чен Нама
СМИ сообщили об отказе России задержать подозреваемых в убийстве Ким Чен Нама

Россия отказалась выполнить просьбу Южной Кореи о перехвате четырех подозреваемых в убийстве Ким Чен Нама, брата северокорейского лидера Ким Чен Ына. Об этом сообщил дипломатический источник газеты "Чунан ильбо", передает РИА Новости.


В причастности к убийству подозреваются четверо граждан КНДР, которые сразу покинули страну. Как установила полиция Малайзии, они воспользовались авиарейсами через Джакарту, Дубай, Москву и Владивосток.


"Чтобы отрезать им путь в Пхеньян спецслужбы в срочном порядке просили российскую сторону выяснить местонахождение (подозреваемых)", - пишет издание.


По данным собеседника газеты, в первый раз Сеул обратился к Москве с просьбой о задержании подозреваемых для проверки их личностей. Однако российская сторона не выполнила эту просьбу и позволила подозреваемым покинуть страну.


"В то время, как на начальной стадии в расследовании не было достаточного прогресса, а у подозреваемых было гражданство Северной Кореи, у России не было причин выполнять просьбу Республики Корея", - подчеркнул источник.


Как писал Ruposters, сводный брат северокорейского лидера убит в Малайзии 13 февраля. Позже стало известно, что он погиб от высокотоксичного химического вещества VX, которое классифицируется ООН как оружие массового уничтожения. Момент убийства попал на камеры видеонаблюдения.










Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.