» » В Польше заявили о желании получить репарации от Германии

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Польше заявили о желании получить репарации от Германии

категория: Статьи » В Польше заявили о желании получить репарации от Германиидата: 2-08-2017, 19:15

В Польше заявили о желании получить репарации от Германии Министр обороны Польши Антоний Мачеревич выразил мнение, что Германия должна выплатить его стране военные репарации за материальный ущерб и преступления против польского народа в 1939–1945 годах. Мачеревич подчеркнул, что Варшава де-факто никогда не отказывалась от претензий в адрес Берлина, сообщает Радио Польша.
«Это неправда, что польское государство отказалось от причитавшихся ему немецких военных репараций. Это советская колония, именуемая Польской Народной Республикой, отказалась от части репараций, связанных с тоже марионеточным государством под названием Германская Демократическая Республика»,
– заявил министр. Вместе с тем депутат от правящей в Польше партии «Право и Справедливость» Аркадиуш Мулярчик сообщил, в Сейме в ближайшее время подготовят доклад международно-правовых обоснований возможных официальных претензий Польши в отношении Германии. Прошлым летом Мачеревич, пытаясь оправдать украинских националистов, заявил, что Россия якобы дала толчок Волынской резне и является настоящим «врагом, использовавшим националистические силы в событиях 1939–1945 годов». Осенью прошлого года власти Греции также заявили о намерении получить военные репарации Германии за преступления нацистов во время Второй мировой войны.

.


+6






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.