» » Путин заткнул одной фразой наглого главу МИД Испании, высказавшегося против России

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (141)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Путин заткнул одной фразой наглого главу МИД Испании, высказавшегося против России

категория: Статьи » Путин заткнул одной фразой наглого главу МИД Испании, высказавшегося против Россиидата: 7-06-2019, 12:15

Путин заткнул одной фразой наглого главу МИД Испании, высказавшегося против России Вчера, 7 июня, как известно, состоялся Петербургский международный экономический форум. В рамках мероприятия президент Владимир Путин встретился с представителями западных информационных агентств, в ходе разговора с которыми прокомментировал ситуацию, связанную с главой МИД Испании.

Жозеп Боррель еще в мае заявил журналистам, что Соединенные Штаты больше не хотят поддерживать Испанию, а «старый враг», то есть Россия, становится все опаснее.
Путин не полез за словом в карман и отметил, что Боррелю очень хочется видеть себя «крупным политическим деятелем», а не министром иностранных дел, кем он является в действительности.
Российский лидер посоветовал ему сконцентрировать на более важных задачах, а не выставлять Москву агрессором.
«Пускай делом займется ваш министр иностранных дел», - осадил Бюрреля Путин.
Также президент посоветовал коллеге пораскинуть мозгами на счет того, как можно выстраивать российско-испанские отношения на благо народов России и Испании.
Также Путин напомнил очень важную вещь, о которой глава МИД, кажется, забыл. Советский Союз помогал республиканцам, пока в Испании шла гражданская война, а также оказывал поддержку и подмогу в ожесточенной борьбе с нацистами и фашистам.
Впрочем, удивляться тут нечему. Запад такой Запад. Лишь бы ляпнуть что-то, не подумав. Благо Владимиру Путину всегда есть, что ответить таким выскочкам.




Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.