» » Расширения Google Chrome и Mozilla Firefox воруют персональную информацию

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (157)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Расширения Google Chrome и Mozilla Firefox воруют персональную информацию

категория: Человек » Расширения Google Chrome и Mozilla Firefox воруют персональную информациюдата: 19-07-2019, 22:15

Расширения Google Chrome и Mozilla Firefox воруют персональную информацию 4 миллиона пользователей по всему миру официально стали жертвами утечки.
Расширения Google Chrome и Mozilla Firefox воруют персональную информацию

Рекомендуется неиспользуемые расширения браузеров, не только Google Chrome и Mozilla Firefox, но и других, удалять. Иначе могут возникнуть неприятные последствия. Расширения имеют доступ не только к истории браузера, но и к файлам медицинских отчётов, информации о кредитных картах и прочей персональной информации, весьма важной для человека. Исследователь, занимающийся этим вопросом, обнаружил, что сворованная информация стекается к торговцу данными Nacho Analytics, где можно купить «человека» не очень и дорого – от 10 до 50 долларов. По словам учёного, он даже не мог в такое поверить поначалу.
В список расширений-воров вошли, например, SpeakIt!, HoverZoom и прочие. Весь список уличённых есть в работе исследователя Сэма Жадали. Сейчас эти дополнения полностью удалены из магазинов приложений Firefox и Chrome, которые, узнав в таких утечках, предприняли меры. Однако, остальные компании, владеющие браузерами, ничего не сделали.
Дополнения использовали URL и название страницы, которую посещал пользователь или хотя бы кликал на неё. Однако, считает исследователь, даже не устанавливая вредоносные расширения, любой человек может быть под угрозой во время сотрудничества с «заражённым» компьютером.
Нестор Ростовский






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.