» » США стали лидером по продажам небезопасных электросамокатов

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (141)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

США стали лидером по продажам небезопасных электросамокатов

категория: Information technology (IT) » США стали лидером по продажам небезопасных электросамокатовдата: 8-07-2016, 19:15

США стали лидером по продажам небезопасных электросамокатов Из-за неисправностей в аккумуляторах автосамокатов многие получили ранения и ожоги. В США создали комиссию по изъятию данных транспортных средств.
США стали лидером по продажам небезопасных электросамокатов

В последнее время электросамокаты набирали всё большую популярность, причём по всему миру, хотя основная их доля приходится на Соединенные Штаты. Однако нередки были случаи взрыва электросамокатов, в виду чего специальная комиссия из США с целью защиты прав потребителей приняла решение изъять на данный момент уже полмиллиона проданных транспортных средств. Ещё не проданные электрокары также изымаются до выявления причины возникновения данной проблемы.
В созданную американцами комиссию за последнее время обратились около сотни человек. Основная масса претензий была именно на аккумулятор, являющийся одним из основных агрегатов для работы электросамоката. Проблема в том, что аккумуляторы иногда взрывались, нанося повреждения владельцам транспорта, а иногда были последствия и хуже, например пожары.
В результате действий комиссии было принято решение вернуть самокаты назад до выяснения причины неполадок в независимости от того, где они были сделаны, в США или других странах. Электросамокаты, выпускавшиеся почти в течение одного года, с июня 2015 по май 2016 попадают в список тех, которые должны быть отозваны.
Несмотря на то, что часто можно было услышать, что бракованный транспорт был китайскими подделками, в действительности же всё не так. Большинство бракованных экземпляров, а именно 267 тысяч было сделано именно в США, в Индиане.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.